... для разгона заговорили о Художественном театре. Гейнрих театр похвалил, а мистер Бурман уклончиво заметил, что в СССР его, как сиониста, больше всего интересует еврейский вопрос.
– У нас такого вопроса уже нет, – сказал Паламидов.
– Как же может не быть еврейского вопроса? – удивился Хирам.
– Нету. Не существует.
Мистер Бурман взволновался. Всю жизнь он писал в своей газете статьи по еврейскому вопросу и расстаться с этим вопросом ему было больно.
– Но ведь в России есть евреи? – сказал он осторожно.
– Есть, – ответил Паламидов.
– Значит, есть и вопрос?
– Нет. Евреи есть, а вопроса нет .
И. Ильф и Е. Петров. Золотой телёнок
Общество
Почему есть еврейский вопрос, но нет украинского, белорусского, армянского, цыганского, мордовского, корякского...?
Почему НЕ БЫЛО?
Почему НЕ БЫЛО украинского, белорусского, армянского, цыганского, мордовского, корякского? Потому что не выгодно было.
А теперь все кто не хочет работать (или кому негде работать) все нац. вопросы поднимают- и ведь неплохой навар с этого имеют!
Где и как?
А вспомните предвыборную риторику депутатов-кто из них этот вопрос не мусолил, не обсасывал, не облизывал?
Где и как?
Не могут евреи жить спокойно, им хочется всему миру доказать свою богоизбранность...
Гражданскоя война. Батька Махно сидит в особняке с денщиком Грыцко.
Махно - Грыцко, шо там в углу, черненькое белеется? Мобуть жады ?
Грыцко - Не-е, це ж рояль.
Махно - А, шо там на нем беленькое чернеется? Мобуть жады ?
Грыцко - Не-е, це ж клавиши.
Махно - А с чЕго они ж зроблены? Мобуть з жидов ?
Грыцко - Не-е, з слоновой кости.
Махно - Яки погана нация, таку животину загубили!
Грыцко - Не-е, це ж рояль.
Грыцко - Не-е, це ж клавиши.
Грыцко - Не-е, з слоновой кости.
Ирина Калягина
У Махно евреи были в ближайших сподручных.
А ничего, что авторы тоже евреи?
нет такого вопроса.. я по тв узнаю каждый день о новых евреях
Как такие как ты, да с этим шаблонным вопросом задолбали.
сцуки.
Забавно, но был также и Русский вопрос, всеми отрицаемый, но успешно решённый руководителями Чеченской Республики.
Oleg Fetico
Поделитесь с народом информацией, Дементий, а то так и будут все отрицать. По незнанию...
Потому что надо было найти козла отпущения.
Одним шептали: вы избранные, вам вся власть и деньги.
Другим говорили: подставь и левую щеку, смирись, делись...
Спросите тех, у кого он есть.