Общество

Почему русские, украинские, белорусские историки и ученые cкрывают, что эти народы смешаны с тюрками? При Орде смешались

Половина русских имеет признаки монголоидов. Много смуглых. С зачаточным эпикантусом есть люди. Прямые чёрные волосы. Типично монголоидные круглые черепа. Низкий рост не редок. Украинцы ещё больше русских смешенцы. Западные украинцы только и могут считаться строго говоря украинцами. Эти смешаны намного меньше.
Белорусы смешаны в большинстве также как и русские.
Западные области Беларуси только могут рассматриваться как "чистые"....и то с натяжкой.
.Большинство русских, украинцев и белорусов это помеси с тюрками .Думать о том что века под властью косоглазых прошли без смешений может только идиот.
Монголоиды одни из наших предков. Да и чему удивляться если под татарами 200 лет сидели, а потом с этими же косоглазыми в едином государстве жили.
Никто в здравом уме не будет это отрицать. Это нормальное явление и по иному быть не могло.
Юлия Уварова
Лучший ответ
Потому что другие науки ( расология этнография физиология и др) говорят что это не так и сильно преувеличено
Анализ ДНК это опровергает. У русских значительные расхождения по этому признаку как с тюркскими, так с угро-финскими народами
Анна Журавлева Это у кого были расхождения? Может у русского Кутузова-этнического турка, Суворова-этнического шведа, у татарина Карамзина, что касается всех российских князей так все они были потомками шведов т. е. принадлежали к финно угорским народам, а может речь о шотландце Лермонтове? Так перечислять можно до бесконечности, русские это потомки многих народов-смесь этих народов. Россия это плавильный котел многих народов.
Вот ведь беда-то приключилось - все миром пойдем вешаться...
Мы все смешаны с неандертальцами. И никакие монголы никогда не появлялись в северной части России. В то время как на Украине они здорово наследили. В том числе и на западной. А потом прошлись по Польше, Словакии, Чехии, Венгрии, закончив свой поход под Триестом. Потом обратно через Румынию.
Андрей Александрович Ни в ПОЛЬШЕ, ни в Словакии и Чехии итд. они ( Монголы ) не правили 300 лет
Elena Shashkova Зайди на канал Павла Карелина и посмотри "Иваны, не помнящие родства". Может твой разум прояснится
Тот компот, который творился в то время, замешиваясь из славян, финно-угорцев, уральских народов, половцев, печенегов и монголо-татар вообще трудно делить на какие-то этносы.
Все - русские. То есть, принадлежащие руси. А русь - это варяги.
Не кипишуй, славянская кровь сильнее монгольской, потихоньку вытравим чуждый элемент
Лолита Чен
Ни кто этого не скрывает, любой мало мальски грамотный человек знает, что русские это в основном потомки финно угорских народов (весь, чудь, муром, меря и другие), славянские племена проживали в основном в Великом Новгороде и Киева. Позже эти народы смешались с хазарами (которых в России ошибочно называют евреями) и тюркскими народами.
Вера Бушурова
Миша Некрасов Не совсем верно. Финно-угорские племена были очень малочисленны. Славяне проживали не только в Новгороде. Русь от куда пошла? С Ладоги. . Из городов первоначальной, Рюриковой, Руси (Ладога, Новгород, Изборск, Белоозеро, Ростов, Муром, Полоцк) 6 находятся в России, 1 – в Беларуси, на Украине – ни одного. Вообще-то скрывают. Люди не хотят смотреть правде в глаза. При чём не только простой люд, но также многие историки и ученые. Пытаются донести, что мол мы все сохранились славянами, хотя большинство русских, украинцев и белорусов имеют тюркскую примесь.
Все со всеми смешивались, кто скрывает то?
Сергеи Череп
А какое это имеет значение сегодня? Сейчас границы размыты, идет активное перемещение массовое людей. Самолеты, поезда, международные союзы, знакомства через интернет, соцсети. Люди сейчас смешиваются еще активней чем при Орде.
В Беларуси ига не было вообще и это древний индоевропейский народ, у русских генетически примесь монголоидных генов не больше чем у немцев например, те люди которые выглядят как монголы у тех очевидно предки мордва, эрзя и т. д, а не русские просто они потеряли идентичность и стали называть себя русскими при ссср, есть люди монголоидной внешности и в тех странах где ига не было, это чисто политические повестки в ссср и "многонациональной рф"
Elena Shashkova В Белоруссию после революции переселилось 1,5 миллиона евреев. гонимых на тот момент в России. В то время в в республике проживало около 100 тысяч всего и к ним добавилось 1,5 миллиона евреев. Вот вам и белорусы
так и Майдан в переводе с тюркского Площадь для торговли рабами и скотом