Как много сообщений о пропаже маленьких детей.. .
В соцсетях прохожу по ссылкам, а там их море, пропавших деток.. .
И самое интересное, выясняется, что "тетя, которая сидела с 4-летним ребенком, оставила его во дворе играть, а когда через полтора часа вышла, его уже не было",
или "мама с подругой смотрела кино, а бабушка спала, а 1,5 годовалый мальчик играл во дворе"...
Бл****ть, слов нет!! ! Тут самой-то на улицу иной раз страшно выходить, а это малышей оставляют без присмотра!! !
Как вы считаете, кто виноват в этом: деморализованное общество или безответственные родители?
Оставляете ли вы ребенка одного, если да, то при каких обстоятельствах?
Общество
куда катится мир? (прочитайте до конца!)
не знаю я с ужасом смотрю новости, своего ребенка не то что одного не оставляю на улице, но даже когда на работу надо а она спит всегда дожидаюсь когда моя мама придет с ней посидеть не оставляем даже на 20 минут! мне лично страшно. что касается халатности, конечно сейчас много мамаш безалаберных, но иногда бывают просто несчастные случаи, как недавно смотрела изнасиловали школьницу, а она просто маму не дождалась та опаздывала с работы в пробке застряла у кого то из них телефон сел девочка пошла домой разминулась с мамой в 10!! минут! и такая трагедия. вот так тоже бывает.
Мы детьми бегали даже туда куда Макарка телят не гонял, я в возрасте от 3-х до 7 лет имел склонность блукать куда глаза глядят и не помню что бы где то кто то попытался украсть ребёнка, впрочем это процесс в те времена был болезненный и если милиции удалось бы отбить его от жителей, на зоне он познал бы кучу радостей особого свойства, ну а потом как и положено - повесился бы на спинке кровати.
Однажды когда он спал в коляске. оставила у магазина. очень надо было зайти, витрины были из стекла. Думала шею сверну. пока не выйду к нему... А так никогда....
Куда-нибудь да и прикатится! Может в рай нас занесет, не переживай Настюха, все будет хорошо)
Число пропавших детей (и вообще людей) в год - примерно одно и то же начиная с 1993 года. Это следствие перехода общества на другой уровень жизни, далеко не лучший. Но вот что странно, сейчас идет заказ на поднятие шума вокруг этой проблемы. Хочется спросить кому это нужно и зачем. У вас есть ответы на эти вопросы?
Что за бред ?
Никуда он не катиться: идиоты были, есть и будут
здесь не только безответственность родителей но и сами дети. бывает их завлекают всякие там ( с помощью интернета или простой конфеты). сейчас нигде не безопасно, так что меня мама одну вообще старается не пускать
Никита Филиппов
про то, какие дети доверчивые -- ясно. но как вообще можно оставить 1,5 годовалого малыша одного да еще на улице?! они в таком возрасте ходить-то с трудом умеют... и с пола все подбирают и в рот...