Общество

Чтение, даже классики, в детстве, юности и потом может причинить вред? Я считаю, что часто это вредно. Человек

начинает мыслить готовыми, и часто неверными штампами.
Начинает отходить от здравого смысла реальной жизни.
Вообще жить вредно, и в мире есть и более вредные вещи чем чтение классики
Janeka Sabitovna =)))
Лучший ответ
Партизан Маукаев К сожалению, и даже такой примитивный ответ (а Вы совсем не примитивны) на мой вопрос является лучшим.
Правильно! И чтение вообще вредно! Вот например прочитает человек, что Волга впадает в Каспийское море, и начнет мыслить этим штампом. А ведь на самом деле - Волга впадает в Море Ясности, которое находится на Луне! Так что чтение нужно запретить, и все книги - сжечь, особенно классику. Я правильно говорю?
у тебя понятие!. а от компа точно одуреешь и отупеешь.
Архангел _
Партизан Маукаев пока незнакомым людям "ты" не говорю. Так что "понятия" у вас.
В принципе человек будет видеть настоящий человеческий мир с его безумием. А почитав классику, её уже не хочется читать, кажется примитивной. Хочется серьёзной литературы, оккультной.
Цель литературы - научить самостоятельно мыслить, анализировать явления, события и людей, делать выводы.. . Несколько людей, прочитавших одну и ту же книгу, дадут несколько разных отзывов на нее.. . Штампы предлагает, как правило, критическая литература, но ее читают в основном только специалисты...
Тань- Вы же давно на проекте! Чего же Вы так? Смотрите - даже Светлости и Интеллекты иронический текст за чистую монету приняли.. .
Хоть бы как то обозначили что ли свой сарказм - не все же пользователи вопрос ответы отслеживают.. .
Вот и я пор своей начитанности также считаю (как и Антон Владимирович) что Волга впадает в Море Ясности, но которое находится не на Луне, а на Марсе- перепутал он второпях.
Arailim Dardanbaeva
Партизан Маукаев Светлости и Интеллекты являются для Вас авторитетом?
Я не иронизировала. Я серьезно считаю, что чтение может причинить вред. А про классику написала, чтобы люди не подумали, что я имею в виду любое чтение.
Из моего вопроса логически нельзя сделать вывод, что, я считаю, что читать не нужно. Но почти все сделали такой вывод. К сожалению, здесь на проекте, людям нелегко понять друг друга.
И для того чтоб зло пресечь, собрать все книги-бы, да сжечь.
ну по этой логике, вообще учиться вредно....
...читайте Акунина... в самый раз... а своих детей вообще в школу не отдавайте...
Юлия Юдина
В таком случае изучение Философии - вообще самоубийство.
да. душевнобольным вредно напрягать голову. читайте донцову
Партизан Маукаев А мне казалось, что вы умный человек.
Ну, что же, я привыкла здесь разочаровываться в людях.
Я совершенно нормальна психически. И, ругаемую мною классику, прочитала столько, что вам и не снилось.
Да! ДА! ДА!!!! БЛЯ!!! !
Чтение это - ГОВНО!!! !
ДОМ2 ФОрева!!! !
Ксюша - НАВСЕГДА Ура бля!!!! Нахуй Книжкииии
Бывает такое!)
Не всегда! Особенно, если уже с детства литература разная, показаны разные мировоззрения и идеи. . А уж способность человека анализировать, а потом соглашаться-не соглашаться зависит от индивидуального склада ума, ну и воспитания, конечно!
Lyudmyla Terletska
сожги себя
Партизан Маукаев перебьешься.
Вы правы. Некоторые книги вообще не стоит читать. Например, Би-ю и Ма-н К-ф...
чтение КЛАССИКИ никак не может причинить вред. вы первый человек, от кого я слышу такую глупость.
Арифметику тоже вредно учить. Можно увлечься и свихнуться - стать математиком...