Общество
Без предательства Иуды, было бы возможно восшествие Христа на Голгофу, Его Распятие и Воскресение ???
Мне кажется, что роль Иуды во всей этой библейской истории неоднозначна . И не было бы Иуды, то был бы другой Предатель, ибо эта роль уже была прописана в этом Божественном Сценарии! И может поэтому Иуда Искариот был любимым учеником Иисуса Христа, потому, что Иисус знал какая неблагодарная ему роль предначертана! А Вы как считаете ???
Бог знал, как поступит Иуда, но некоторые люди не могут этого понять. Им кажется, что судьба Иуды была предрешена Богом. На самом же деле Иуда был властен вершить свою судьбу по своему усмотрению; к сожалению, он сделал неверный выбор. Но даже тогда, когда он предал Иисуса, он мог покаяться и Бог бы простил ему предательство.
Придумали бы другого Иуду - почитайте Варрава у Лагерквиста - ему за это Нобеля дали
А был ли еврейский мальчик ?
Неисповедимы пути Господа... .
Интересные выводы. Получается, что всё в этом мире предопределено.
Да, без Иуды или иных предателей распятия могло бы и не быть, но в то же время, если бы не было бы предателей, то зачем тогда само рапятие? Если нет Зла, то зачем демонстрировать то, что продемострировал людям Иисус? И главное, Иисус не пререстал бы из за этого быть сыном Божьи и мог бы продемонстрировать это совсем иными способами . В принципе наличие Иуды, как и его отсутствие ни чего не меняет - есть Бог, есть его Сын и не зависимо от сценарием демонстрации этого этобыло и будет именно так .
Иуда это лишь предатель предателем мог быть кто угодно
Не Иуда так кто-нибудь другой. Все ученики так или иначе предали Христа.
Бог во всем виноват!
Это сказка с хорошо продуманным сюжетом