Иуда по Библии был самым любимым учеником Христа. Есть версия о том, что Его слова " один из вас предаст Меня" были не предвидением, а приказанием. Для этой мисси Иуду он выбрал сам.
30 серебренников тоже символично. Иуда был у апостолов казначеем и общих денег там было несопоставимо больше, однако, до этого деньги его никак не прельщали.
Общество
Не будь Иуды, не было бы казни Христа. Не было бы казни христа, и небыло бы христьянства. Бывают предательства во благо???
у стругацких иуда - умалишенный.. . к чему это я, а к тому, что невозможно остановить то, что не тобой начато
предательства во благо не бывают, но все идет так как должно быть
Смотря что считать Благом.. . Всё в мире относительно...
Он просто указал его место нахождение, а остальное все уже было заказано.
Андрей Елесин
Иисус каждый день свободно появлялся на людях и нигде не скрывался, все знали его в лицо.
Более того. . дьявол все совершает по воле божей!
Оксана Целых(Шафеева)
Ибо нбудь Дьявола ,не было бы и Бога.
Будь Вы на месте казненного Христа или повесившегося Иуды, как бы ответили на этот вопрос?
Оксана Целых(Шафеева)
Я ничего не утверждаю.Просто мысли.
да это все сказки, христианство было бы, называлось по другому
это просто максимально правильная манера поведения вычесленая экспериментальным путем.. . а молитвы и прочее эт так дополнения придуманые в духе времени, и сохранившиеся до наших времен
существует версия что Иуда был самым близким учеником Исуса и именно ему он доверил предательство.... Не было бы Иуды не было бы и Христа.
Оксана Целых(Шафеева)
В древнем документе приводятся слова Спасителя, обращенные к Иуде: «...ты станешь превыше всех их. Ибо ты предашь в жертву человека, в которого я был облачен».
Это из евангелия от Иуды.
Правда в подленности не уверен(((
Это из евангелия от Иуды.
Правда в подленности не уверен(((
предательство ни когда не было во благо
кто сказал вам что был Иуда и Христос читали нормально а вот есть такая сказка (черепаха и человек) стартуют и кто первый на финише (какая точка отсчёта и в каком времени) на финише их ждать
Да и Христианство зародилось еще при жизни Христа
Оксана Целых(Шафеева)
Но получило этой смертью символ!!!!
человечим умом не понять
сложно сказать что то, мы все гадаем, но предательство как таковое не сильно играет роль, тк последователи уже были, фундамент заложен. некоторыми вещами мы управлять не можем, но можем менять форму, в которой вылезет то или инное событие и в определенных рамках балансировать во времени ( оттягивать или приближать) и в данном случае я считаю, Иуда был катализатором