Общество
Что великого было в Римской империи кроме насильственного захвата чужих земель и казни Христа и апостолов?
Древний Рим ...Это тоже самое, что сейчас США ...вечные походы, в северную Африку, Выжигали древние города, насаждали свои режимы и правила ..Словом Огнём и мечом добывали великую Славу Римской Империи.. Однополярный Мир.. Риму никто не мог противостоять.. и Римляне думали та Будет Всегда.. но на окраинах люди стали Сопротивляться ..Галлы Франки ...варавары ..так их называли Великие римляне ..а Потому Гунны нанесли Смертоносный Удар и Рим накрылся пи... й ..Осталась только Византийская империя восточная римская ,.Греки правили.. но эти не стали сопротивляться и ушли откуда пришли -в свою любимую Оливковую Грецию...
Законы-которые стали основой законодательства Европы...
А была ли она.. .
http://kinozal.tv/details.php?id=524922 история: наука или вымысел? 1-12
http://kinozal.tv/details.php?id=913556 история: наука или вымысел? 13-24
http://kinozal.tv/details.php?id=1220493 история: наука или вымысел
Победы, которые и позволили им написать историю, уничтожив или изменив историю проигравших. На счет Христа и апостолов есть и иное мнение так что Рим может оказаться не при чем.
http://www.youtube.com/watch?v=CcUrU4T4mZg - чем больше будете смотреть тем яснее все будет становиться
Вечность Бесконечность
Адепт Фоменко? Или Носовского? Сколько вас же развелось...
Великий разврат. Расцвет сексуальных извращений.
примеры нахождения компромиссов в политике, влияния на соседние государства в том числе и культурой. К слову римляне не так часто все огнем и мечом завоевывали (сравнительно для тех времен), сначала им нужен был повод, сторонники в стране. а такие были-многие хотели присоединиться и стать гражданами Рима
римское право
Да, римское право, как никак. После того, как Римская империя стала мало-помалу терять свое могущество (после завоевания Рима, готами) и появлении рядом с Римской империей первых "варварских" государств, римское право и государственность стала моделью для этих государств, а так называемая "грубая латынь" использовалась на гос. уровне в них.
Крупно обосрались на территории современной Англии, а потом спились, скурились, скурвились и все просрали.