Общество

А почему все орут, что пенсионеры у нас нищие? Опровергните живые примеры?

Итак, моя мать, 1933 г. р. , работала с 1956 по 2010, заслуженный врач. Пенсия - 14800, добавка за 80-летие - 2000, пенсия от РАО РЖД (работала в ЦКБ МПС) - 4000, оплата за 3-комнатную - 2099 в месяц (это с телефоном вместе) . Сыр, колбаса, и т. д. - 6-7 в месяц, остаток - больше 10.
И она самая нищая из подруг, у тех квартиры от родителей, мужей, тёть, дядь - сдают их тыщ по 30, моя мать - сирота
Моя мать тоже не бедствует, вместе с мужем 25 тыс . получают, а так как она ещё и помешана на экономии, то скопила приличную сумму с шестью нолями)
Катюша Рипнягова
Лучший ответ
В наших краях средняя пенсия 9 тыс.... кто работал и на пенсии, то в среднем 13 тыс... .
далее комунальные расходы.... кто приватизировал жилье, и автономное отопление... .
не сравнить с расходами у кого наоборот....
2099 за квартиру - это с коммуналкой?
Максим Гришанович Вот только сегодня оплатил - 2099 без страховки, вода - по счётчикам, газа нет, у нас электроплита, электроэнергия - ещё 800 где-то
у вас не знаю, а у нас в Беларуси пенсионеры не нищие. По данным статистики, пенсионеры скупают ОСНОВНУЮ массу долларов....
Игорь Юревич
Максим Гришанович Ну то в Беларуси, а вопят о том, что пенсионеры с голода дохнут московские коммуняки. Пи$дят, по ходу
Брат-Д. Восток. 37 лет непр. стажа-моря, добывающий рыб. флот. радиооператор.. . 8500рубл
В Керекеш
я не пенсионер, меня на 500000 руб. не наебёшь, у меня их нет. а старушки себе таблетки покупают и подороже.
Ну получать хорошо стали совсем недавно и в моем родном городе- Москве. И не все как Ваша мама имеют надбавку от РЖД.
Еще в 2007 году у пенсионеров были совсем маленькие пенсии
С хорошим стажем северная пенсия 17 тыс рублей.
Алена Захарина
Максим Гришанович Тоже неплохо, у нас в Москве это чуть меньше средней зарплаты
Где дело происходит, в Москве?
Софья Евдокимова Где же еще, конечно в Москве
На Украине все намного хуже. Пенсия около 1000 гривен, коммунальные услуги около 500 грн. И на проживание остается около 500 грн
У меня пенсия 7500 по моему очень достойная Москвичам советую не завидовать надо было бы хорошо работать, а не в министерских кабинетах штаны протирать тогда бы и у вас была бы токая дойная пенсия
у моей 6 тыс. с половиной.
Не у всех такая пенсия ЯСНО!
Sabir Madedov