Общество
Что было бы сейчас с Россией, если бы 22 апреля не родился ОСНОВАТЕЛЬ СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА?
Империя бы сейчас была Российская!
Предугодать уже не получится
Доминировала бы Россия на геополитической карте мира и только.
Была бы демократическая благополучная республика.
Не слишком ли много внимания к отдельным личностям?
Как будто Вовочка в одиночку сделал "геволюцию", а Миша развалил великую эсэсэсэрию.
Вовочка в Германии сидел и пил себе шнапс, когда Николай II отрекся от престола (2 марта 1917 года) .
Только через месяц после этого (3 апреля) малоизвестный товарищ Ленин прибыл в опломбированном товарном вагоне. Причем, приехал он с санкции правительства и разведки Германии, с которой Россия находилась в состоянии войны. До этого товарищ Ульянов 9 лет провел шляясь по европам.
Хватит уже себя считать пешками.. . Не было бы Ильича, нашелся бы Лукич, Давыдович, или еще какой-нибудь Владимир Владимирович.
Слава Лапутько
Многие из "радетелей" за Расею по-заграницам жили десятилетиями. Тот же Герцен...
Возможно Российская Империя...
нормальная была бы страна... более здоровая и современная....
при раза пытался ответить, мой ответ ни пускает. короче вы не правы.
Роман Микула
Вот а так пустило.
была бы Россией, а не россиянией
Дураков хватает не он так другой)
Была бы Россия!
родился бы кто-нибудь другой или этот, но раньше-позже
Россия была бы немецко-фашистской колонией (в лучшем случае), а в худшем рабами у немцев.
КАкие дураки.
Не было бы В. Ленина, был бы Л. Троцкий, Ф. Дзержинский. и еще тысяча человек.
Развал Царской России-это закономерный этап 2-х войн.
С войнушками нельзя заигрываться\.Главное вовремя из игры выйти.
Никалашка заигрался. .
И Ленин к этому не имеет никакого отношения.
Кто же этого не понимает, кругом "козел".
==================
И спорить со мной не надо.
Никалашка заигрался. .
==================
И спорить со мной не надо.
Boris Petrov
У Николая II (ИМХО) напрочь отсутствовала , так называемая "политическая воля"! Боялся он ответственности, комплексовал... А РКП (б) без "комплексов" РАЗ и...
В общем, у Власти удерживаются только беспринципные!
Прибалтика, закавказье отделились бы раньше. Возможно осталась бы Украина и Белоруссия ( 50/50 ). Средняя Азия отделилась бы в 60-70 года. Уровень жизни как в Испании, Италии. Так же считали бы что жизнь за границей лучше.