Общество

Деньги на питание российских солдат уходили на Сейшельские острова?

Счетная палата обнаружила нарушения в деятельности ОАО "Военторг", с которой Министерство обороны России заключило контракты на организацию питания и банно-прачечного обслуживания военнослужащих. Выяснилось, что бюджетные деньги, которые получал "Военторг", уходили к фирмам-посредникам. Причем сам "Военторг" свои обязательства по контрактам не выполнял, посредники же не специализировались на услугах, а создавались именно под данный контракт. далее
Вот так. НА ПРАКТИКЕ, развенчивается миф о том, что НУЖНО кормить свою армию, иначе будешь кормить чужую.. . Оказавается нужно КОРМИТЬ верхушку этого вооружённого организма, вовсе не всех. Солдат можно держать голодными, а офицеров - безквартирными. . Армией может командовать человек, ПОНЯТИЯ не имеющий о ВОЕННОМ деле Но хуже
всего то, что у "раба на галерах" в руках ядерный чемоданчик, а его кредо - т. е. ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ "она утонула", А "Броненосцы Потёмкины" - преданья старины глубокой
Alisher Nurlybaev
Лучший ответ
а так бы прапорщики украли
Да, там у России секретная база
Без жидов явно не обошлось
Владимир Панин «Известна история об одном из “отцов” советской психиатрии М.О.Гуревиче. На лекции о прогрессивном параличе демонстрировалась больная этим тяжело ослабляющим ум заболевании. Она не могла назвать ни своего имени, ни числа, ни времени года, но на вопрос, кто ее привез в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: “Жиды”.»
Владимир Панин Почему ты такой тупой, а, сосатель? Ты просто гадишь, без аргументов, без информации. Даже в российском Уголовном праве, подобная новелла трактуется однозначно: ст. 14 УПК РФ обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
В противном случае он признается незаконным и подлежит отмене.
Жили бы мы с тобой в одной из стран Евросоюза, я бы через суд по миру тебя пустил без порток, как клеветника и антисемита. Ничего, скоро и в России наступят подобные времена - придется отвечать за каждое слово, сказанное публично.
Получается так! Сколько же паскудства в управлении Страной....
Я в этой стране уже перестал удивляться чему либо. Все эти новости о воровстве и коррупции в государственных структурах и во власти, воспринимаю уже как нормальное явление. Ну и что, что счетная палата или следственные органы нашли нарушения законности в виде воровства бюджетных средств или взяток в осбо крупных размерах, все равно опять же никого не накажут за это. У нас наказывают только народ, тех, кто для правителей является быдлом, мусором, а верхушку никто не наказывал и не накажет. Думаете, что наши слуги зря себя ниприкосновенностью обложили? Нет, они же знают о своей нечистоплотности. Тем более, что по отношению к одному и министров б/у, гарантом страны было сказано, что сейчас же не 37-ой год, вот и делайте выводы.
Мая Абазова
Возмутительно, но самое возмутительное, что не удивительно!
Игорь Баженов
На эти деньги солдатам не кашу на воде а простите ананасы, свежие овощи да мяса можно досыта накормить.
Владимир Панин Да просто бы, по-человечески кормили. А-то жируют гады на святом.