Общество
Россияне, за что гибли советские солдаты в Афгане, и за что гибнут российские солдаты в Сирии?
А также за что гибли русские оккупанты в Грузии, Молдове, Азербайджане и Украине? Вам нравится убивать своих солдат ни за что?
Россияне, за что гибли советские солдаты в Афгане, и за что гибнут российские солдаты в Сирии и на Украине?
За воровскую власть
нам нравится защищать Родину.
а вам - продавать ее за печеньки и фантазии.
Макося Омарова
Какую родину, дурик? Где ваша родина, а где афган, сирия?
за деньги
Если мы не придём к ним, «они» придут к нам. «Они» не белые, не пушистые, «они» отмороженные на всю голову. Печеньками, наркотой, идеологией. Они не могут быть хорошими, они должны быть мёртвыми.
Вход Афган в 1979-м быть может и не был совсем правильным решением, но в 1992-м духи взяли Пяндж, но на нём и застряли, потому что Афган им обошёлся ещё дороже, чем нам и в итоге им силёнок не хватило.
ИГИЛ будет куда покруче, поэтому там работают не только Су-25, но и Су-34, и даже Ту-22М и Ту-160.
Имперские амбиции Грузии нам тоже не подмога наших границах. А вот независимые Абхазия и Южная Осетия в самый раз.
De facto – Нагорный Карабах, это Армения, пусть и не de jure для остальных «Больших игроков мировой политики». Мы это признаём, но поставлять оружие Азербайджану тоже будем.
Украина в её большевицких границах – плод больного большевицкого воображения, а болезнь надо лечить.
Гибель российских солдат «там», это печально, но риск гибели гражданских «здесь» будет намного печальнее.
Поэтому мы выбираем меньшее из зол.
Макося Омарова
кисельпутин сказал так?
иди попрыгай там печенюшки подвезли
За бабки тех, кто их туда посылает!
Во все века, солдаты гибли за политиков .вот и вся тайна.
Мне самому хочется пойти воевать. Когда то был погранцом в Азии. Ну тянет еще
ура товарищи
за Россию, что за глупые вопросы, сейчас Сирия и Украина - это буферы, которые надо держать, иначе война придет в Россию
Макося Омарова
Кисельпут так сказал? Да? ню ню...
мы воюем за правое дело, за торжество справедливости, чтобы и у наших детей формировался осознанный патриотизм и обостренное чувство собственного достоинства

Российский солдат, к сожалению, за всех гибнет. Карма такая у русского солдата - страдать за всех. Иисус Христос одобряет.
Про Грузию ты зря так.
Всем известно, что начал пожиратель галстуков.
Макося Омарова
еще скажи - на россию напал и русских людей убивал. Вы придурки.