Общество

За что гибли наши парни в Афгане:за амбиции Брежнева,руды для будущих олигархов,за новую республику для СССР или для ..?

Людмила Попова
за тоже - за что погибают такие же парни в чечне и т. п. !
Не куй переться на войну! ---Думать надо и знать что ВСЕ мы--Пушечное мясо для Политиков и воевать не против кого нельзя!
И не искать врагов среди других народов!
Дарья Мачулова
Лучший ответ
Лично я там служил для того, чтобы наркотиков в СССР меньше попадало и чтобы Чеченская война началась хотя бы не одновременно с распадом Союза, а то мы все бы уже давно жили по законам шариата и в Интернет ни фига не ходили...
Любая армия должна "работать". Пусть это звучит очень цинично. Но это - истина. В противном случае она превращается в загнивающее болото. Те, кто бросали ребят в адское месиво под Кандагаром это понимали.
за ракетный плацдарм, с которого открывалась вся сибирь и урал
,,
, ,
Да за то же за что и под Полтавой, и в Крыму, и на Кавказе, и по всей Европе, и не один Век... .
Слава и Вечная Память Русскому Солдату!
Сергей Сидоров
Да не на какой войне никто не гибнет "для" или "за". Погибнуть была судьба. И выжить судьба. "Смыслы" придумывают другие, не солдаты.
в то время они были там не зря.
Надя Шабалина
Сегодня от наркотиков, за год гибнет людей больше, чем за 10 лет войны в Афганистане. А по публикациям различных СМИ от 70% до 90% героина из Афганистана. Талибов к стати скинули именно из за того что они ликвидировали плантации и успешно боролись с наркомафией.
Они погибли за нашу спокойную и мирную жизнь
гибли за гиблую идеалогию и "долг интернациональный". Игры сильных мира сего закончились сумерками Богов, а парней не поднять уже из цинковых гробов.
Политика Афганистана попрасила помощи Русских тоесть отпраить ваших салдат в Афганистан но не придупридили жителей Афганистана и Афганцы начали убивать и Руских и Американцев. В дальнейшем Руские воиска вывели с Афгана и стали помогать обеспечевала детские сады школы...