Общество

Почему гибнут российские деревни и села, разве они никому не нужны?

Как это гибнут? В кои-то веки в России разрешили строиться как хочешь и сколько хочешь. Самострой вообще по ст. 222 ГК можно задним числом регистрировать безо всяких проектов.
СК
Сергей Комков
87 372
Лучший ответ
не нужны. китайцы же есть!
Svetik Любимая
Svetik Любимая
74 143
Молодёжь давно по городам разбежалась, а старики не вытянут.
и давно
Странно, когда я задал такой вопрос, меня чуть россияне на ленточки не порвали, мол, у нас все цветет, засеяно, распахано, все путем и благодать!
ЮК
Юлия Кривец
70 569
По недомыслию. Нашему
VY
Vladimir Yavster
53 859
идет процесс сращивания села с городом
Ольга Балдина
Ольга Балдина
99 919
Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Гений перестройки - Дэн Сяо пин:

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений.
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта бросков СССР - с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный (и трагический) "опыт" бросков / скачков Мао - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...

" Вань, - ты чО под Васькину дудку пляшешь?
- это - НЕ дудка... ствол... "
"танцуют - ВСЕ! " - (фраза из к/ф)... с 1917-го, ИМХО.

Прим 1: именно по причине зверского требования Гуру капитализма о ВЫСОКОЙ з/плате и МИНИМАЛЬНОЙ цене продукта - Учение Гуру - замалчивалось в СССР, и - ПРОДОЛЖАЕТ замалчиваться в РФ, пАтчему-то...

Прим 2: Дэн сяо пин - в порядке эксперимента - отдал многие властные полномочия Регионам, перестройка КНР началась по инициативе Регионов - вплоть до установления таможенных (!) и погран (!!) границ м/у Регионами.
Только успешный Опыт - перенимали прочие Регионы - как эстафету

к теме:
собств произвтель - последний в Домино (ЦЕН монополистов).
ГосМонополии - душат собссного производителя... ценой нефтянки, э/энергии, транспорта (см Форда).
Павел Левшиц
Павел Левшиц
98 139
мы рады, что на Украине обратный процесс !
Никит, хочешь курочек разводить?
Не в одной России деревни не нужны. Это мировая тенденция. В штатах, вон, фермеры у правительства поперёк горла стоят. Из-за 3-ёх морей дешевле оптом привезти продукцию, чем кредитовать мелкие фермерские хозяйства, которые преимущественно убыточные.
про себя забодься сам ...
Хомочка )))
Хомочка )))
41 578
Это вам не Украина. Это там два урожая за сезон... А у нас один и тот жиденький... При более высоких затратах и меньшей отдаче, в России очень трудно конкурировать с соседями, без поддержки государства, в виде например запрета ввоза импортной сельхоз/продукции... Как следствие, исход людей из сёл и деревень.
Алена Маняш
Алена Маняш
34 815
Тебе нужны? Купи.
все городские, хотят в офисах сидеть
Яков Торсуков
Яков Торсуков
15 268
обленился народ, отучили россиян работать....
Деревни и села нужны были когда были совхозы и колхозы. Теперь их нет - деревни села не нужны.