Общество

Почему в Российских деревнях не делают сыр ? Коров, овец и коз полно... Самая сырная страна могла бы быть...

Martin Frost
Вы что, бредите?. . Где вы видели коров, коз и овец - полно?. . Их кормить надо, их содержать надо, за ними ухаживать надо. . А кто это будет делать?. . За 20 лет исчезло с карт более 13,8 тысяч!! ! деревень.. В деревнях сегодня, два десятка старух и все..
Лариса Кузнецова
Лучший ответ
Martin Frost Да, спасибо путену...
Какой сыр, сычужный или творожный? Творожный делают, а для сычужного нужно оборудование, а оно стоит малость дороже коровы.
Микола Мережук
А может и делают, почем нам знать? Творог, сметану точно делают
Ahmet Can
Делают но он не получается таким вкусным как в Швейцарии или Франции там скот круглый год питается зеленой сочной травой а у нас от силы три четыре месяца
сыр исторически почему то в России не прижился. Есть Российский сыр, но лучше всего его делают в Литве
Амиршо Собиров
Путинская система не даёт сельскохозяйственному продукту выходить на рынок.
потому что засрано все,
а сыр любит порядок
Дружок!! ! Вы в деревне то давно были?. У нас не только коров да коз.... У нас деревень то уже нет в округе. Старики остались доживать.
Юрий Селищев
Сырная мафия сожжет Российские деревни..
Alena Gorshkova
Делал наш РПТИ установки для малого предприятия на пять коров с программным обеспечением. сыродельни и маслобойки в период перестройки, тока их бритоголовые быстро запретили.
Институт то относится к министерству электротехнической промышленности а здесь сельхозтехника. Хватали из под рук, только дай. Спрос был очень большой. Установка составляет коммерческую тайну. Ее даже не испытывали в присутствии изготовителя.
Сыроварни и у нас есть.. . Но не умеем мы делать качественный сыр, они скорее плесневеют, быстрее портятся чем забугорные аналоги....
Marlboro Win
а х. б. з.
Мыши сразу съедают.
Влад Касич
да за мкадом автор не был
Dusha! Nikolaevich
Почему не делают. Для себя делают. А для продажи законы не позволяют.
В нашей сырзавод целый. Делают.
ну и кому он нужен, если делать