Общество
а почему некоторые в большенстве русских такие скучные и унылые люди?
сколько раз вижу в маршрутках. по улицам ходят все унылые.. невеселые и смотрят косо с невеселым взглядом друг на друга с чем это связано с климатом???? или психика нарушена у людей? вот только не надо писать что власть такая. денег мало плотят.. . вы на индусов в индии посмотрите там нищита, голод у большенства а люди веселые и радостные из за того что просто живут. а ведь у русских в домах и квартирах свет и газ.. . почему русские в большенстве такие скучные??? я общался со многими с австралийцами. персами (иранцы) . когда был за границей они очень интелегентные .открытые и общительные. а с Русским достаточно просто поздороватся так пройдет же мимо с опущеной головой .или что то так про себя на здрасти буркнет и все. . так почему так?? может я не с теми общаюсь ??и не тех вижу???
По традиции, в России не принято было улыбаться незнакомым. Кроме того, улыбка всегда была признаком личной симпатии к человеку. Да и сейчас, если вы улыбнулись человеку – просто потому что хорошая погода, у вас хорошее настроение, он, скорее всего, внимательно посмотрит на вас и спросит: «А мы что, знакомы?» . И даже если не спросит, то обязательно так подумает, и станет вспоминать, где же с вами познакомился. У русских не принято улыбаться для подбадривания себя или собеседника.
Общественное мнение осуждает улыбку самоподбадривания: «Ее муж бросил, а она ходит улыбается» , «У нее семеро по лавкам, а она ходит улыбается» .
Различие между улыбкой и смехом у нас очень нечеткое. Улыбающимся людям часто говорят: «Не пойму, что здесь смешного! » или «А что я смешного сказал? »
Вообще суровость и неулыбчивость на Руси считалась достоинством и внушала уважение. А человек, который часто улыбался, считался несерьезным и легкомысленным.
Мать, выбросившая сыновей с 15-го этажа: «Дети играли...
kp.ru›daily/25906/2862725/
27-летняя Галина Рябкова выбросила двоих своих детей с 15 этажа. Ее мужа, Сергея, в это время не было дома. ..Тогда я отвела их на 15-й этаж, вышла на балкон. Когда Вова отвернулся, я подняла Родиона и быстро перебросила через...
kp.ru›daily/25906/2862725/
Русские люди с древних времен считались людьми здоровыми (физически) , и доброжелательными, но вот время сейчас для простого человека неприемлемое и мы, как люди образованные ( не то что - индусы и тп) не может с этим мириться, поэтому мы не улыбчивые (чему - улыбаться, радоваться, когда в стране такое творится .
Мы только на улицах такие.
И только в крупных городах.
Это что-то вроде психологического отстранения от тысяч чужих людей, ежедневно окружающих нас в транспорте и на улицах. Есть такое понятие, как личное пространство. Теснота в транспорте вынуждает людей нарушать пространство. А на инстинтктивном уровне это расценивается либо как вторжение, либо как ухаживание. Поэтому человек выдает максимально нейтральную эмоциональную реакцию, чтобы нейтрализовать этот эффект вторжения.
И только в крупных городах.
русская душа широкая, но большинство людей забывают об этом и не вспоминают даже, сами себя настраивают, сами придумывают проблему "всё плохо" возможно у кого-то и правда проблемы, но в основном люди мне тоже такие встречаются, просто привыкают жить зверем, я считаю, что это просто самовоспитание, либо мама не до воспитала в свое время
Потому что у нас 80% парней все в бандах. В 14 лет каждый парень уже должен быть в банде. И я ничего не придумываю это так. А там уже воспитывают как других не любить. Остальные пытаются выглядеть злыми чтобы до них не докопались.