Общество

Почему некоторые скучают по СССР? Там ведь было ужасно скучно. Скучные дома, скучные программы по телевизору.

Kvis Last
глупости. Скука бывает от пресыщенности, а в ссср на все был дефицит. Вот если тебя неделю не кормить, скучная манная каша тебе покажется самой прекрасной едой на свете.
Michail Kondratiev
Лучший ответ
По ушедшей своей юности скучают, а не по убожеству той системы.
А Вас что, обязательно развлекать нужно? Сами найти себе занятие не в состоянии?
особенно было скучно депутатам.... они сидели в своих изберательных округах. Приезжали в Москву раз в несколько лет на съезд, послушали Брежнего, бухнули на банкете и всё....тутуууууу... домой! К избирателям! Никаких тебе мигалок, рублевок и безнесов в столице!))))
зато сейчас весело - сидишь с утра до ночи на мэил. ру
Кому-то было весело Собирались на кухнях, пили и ругали Советскую власть Теперь постарели, пить из-за здоровья бросили, но продолжают ругать власть уже в интернете
Толеген Айдар
СМИ были скучные . просто люди веселились иначе .
Там было хорошо!
Я там ходил в театр, в оперу, в кино... В музеи...
Татьяна ...
Согласен, сейчас жить интереснее!
Мы и не смотрели телевизор, не тратили времени, столько всего интересного было в нашей жизни.
Rustambek Fozilov
Да ладно, у меня был друг венгр, он учился в советском техникуме, так он домой не хотел. Рассказывал, там такая скукотища. А тут хоть бухать весело научился.
Анна Гурова
потому что там не было принудительной вакцинации
Лена Филиппова
И тут от вопроса я расхохотался
СССР был самой читающей страной в мире, было очень много книжных магазинов и библиотек, люди выписывали большое количество газет и журналов. Какие современные интересные программы по телевизору вы знаете или смотрите? Удивите нас?
Asd Asd
Kvis Last У меня уже почти 9 лет есть интернет. Я играю в GTA, смотрю фильмы и сериалы, интересные ролики в ютубе. Иногда читаю, но немного. Меня почему-то тянет спать, если долго читать.
не было там скучно. просто были другие интересы, не такие грубые, как те, что господствуют сейчас. была культурная жизнь. человеческие отношения были не такие убитые....
А еще раньше посылали в КолХозы на посевные и уборочные. Мало того, что рабочего не было на заводе, ему платили на этом предприятии и в КолХозе. Двойная зарплата. Нонсенс в сегодняшнее время для молодежи.
Arkadi Beljajev
Так сидели не у телевизора, а в кино и театры цирк ходили. Билеты дешевые были.