Общество
Тут некоторые скучают по СССР, а это забыли? см .в н.
Я это помню. А кроме того вижу, что происходит сейчас. И умение анализировать и сравнивать не утратил. И сравнение, увы, не в пользу нынешнего изобилия. А нам говорили что коммунизм-это изобилие. Что-то не верится, что наступил коммунизм. Поправьте меня, если я ошибся.
Mirlan Shermatov
при коммунизме все бесплатное а не платное.Так что его еще нет.Вы видимо из парторгов бывших.
Было и что-то другое, более существенное, чем пузо...
Mirlan Shermatov
а конкретнее.Еще пол-мира завоевать
Так это же снимок из космоса, куда СССР вышел первым.
Виктор Губанов
страна существует для людей а не для великих достижений.
а в ссср люди только и делали что работали на великие достижение так же как в германии гитлеровской.
Мы всё помним, а Вы выборочно.
При Ельцине эти бумажки держал. Зато видел памятники браткам на фоне которых, памятники Высоцкому, Стрельцову, Королеву ( и т д) выглядят скромными обелисками.
Mirlan Shermatov
Какой народ такой и приход
СССР это было государство, а Россия - территория беспредела обожравшихся чиновников и хапуг!
Виктор Губанов
ссср преступное государство с преступным режим.
А рф менее преступно по отношению к человеку.
Mirlan Shermatov
Точно такие были и в СССР и они жили намного лучше чем остальные Оттуда и пришла кррупция .В этом государстве воровство было привычным делом и без взятки ты ни чего не мог приобрести Кто считает что это было государство -тот негодяй высшей степени
Это уже не СССР... Перестройка...
Талоны ввели уже во время перестройки и то в самом конце, когда начали вводит рыночные системы отношений, то есть разрешили спекуляцию. Спекулянты скупали в огромных количествах товары по низким государственным ценам, при этом магазины пустели, а потом перепродавали уже втридорога !!!Что бы пресечь это и ограничить количество разовой покупки товара и ввели талоны. Но товара еще производилось очень много, тогда да же поговорка такая ходила, когда стремились отоварить все талоны, куда мне столько сахара, солить что ли ?!!:)) Уровень потребления да же перестроечного СССР был в два три раза выше чем сейчас !!!Сейчас при повышении спроса на товар, достаточно увеличить на него цену и разу станут покупать меньше, как это был ос гречкой !!!
Я бы плюнул в советское прошлое если бы сейчас был рай...
Мы не скучаем, а помним. . А талоны кстати, ельцинские..
Всё познается в сравнении. Я, например, помню настоящую карточную систему, которая существовала после войны (1045 года) . В СССР карточки отменили в 1948 году, а в Великобритании - в 1953 году. А до 1956 года включительно, итальянки спали с амеиканскими солдатами за пару капроновых чулок.
Например в Украине и Беларуси при СССР таких бумажек не было.
Хоть я и не люблю людей, скучающих по эпохе СССР, но справедливости ради хочу сказать, что такие талоны появились в начале 90-ых годов, а не при СССР.
Перизат Палуанова
Судя по одной из ваших оценок( в вопросе какого-то тролля про спасение "США и Евреями мира от ислама"- когда вы пять поставили тому кто написал "спасать от русских свиней" вы не только не любите тех кому дорог был СССР- вы Россию терпеть не можете.Впрочем возможно я вас не так понял.
Что касается этого вопроса вы правы- про талоны.
А талоны были ТОЛЬКО в СССР?
И что смотреть?!
АХахаха)
в точку)
Да вообще люди скучающие по режимному государству это клиника (по моему скромному субъективному мнению).
в точку)
Вольдемар Крейф
Вы знаете НЕ "режимное" государство?
США - не "режимное"?
Попробуйте на центральном канале начать открыто высказывать коммунистические взгляды и призывать политическим законным путем сменить ориентиры власти на коммунистические....
Что так испугались? В не "режимном-то" государстве))))
США - не "режимное"?
Ну и что? У всех всегда все было. Поросят кормили этим. При СССР талонов не было!!!!
Mirlan Shermatov
ПРи нем воопще ничего не было Как конец месяца так толпы в магазинах.Импортый товар искали потому что свой был дерьмо В продуктовые магазины ломились как звери если что-то выбрасывали В 63 давали талоны на белый хлеб .В место белого ели кукурузный
Ну и что ...
У вас прогрессирующий склероз!..)