Общество
Некоторые скучают по СССР, а по-моему это ужас что там было! Вы скучаете?
нет
Ужас происходит сейчас . А навешанная лапша на уши молодому поколению мешает им жить . А в СССР было реально классно жить . Быть гражданином сверхдержавы это незабываемое чувство !!!
Прокопенко Феодосий
а не ущемляет вас, что вы не могли свободно думать и свободно действовать, не могли читать что хочется, смотреть, писать, ездить куда хочется?
Нет, не скучаю.
Помню я СССР . И в чем же там ужас ?
Что ты можешь знать про жизнь в СССР?
Прокопенко Феодосий
Все..книги же есть! А в то время были книги только одобренные партией! Ни свободы мысли ни свободы действий!
Larysa Zaychuk
что ты можешь знать про октябрьскую революцию?
Очень скучаю. Золотое время было. Было все уже и образование и квартира и ребенок и авто. Впереди только нарастание благосостояния и карьерный рост. Друзей много. Ездили на дачу каждый выходной. А может я просто по молодости скучаю ?
Прокопенко Феодосий
значит коммунизм - это благо?
А ты жил в СССР? Я скучаю.
Ужас это что что было после. и то что есть теперь, в те времена мы жили спокойно и уверенно и за себя и за детей своих. Не богато но вполне счастливо
Для многих, это часть их жизни. Ну, а по поводу ужасов туфта полнейшая, люди жили и не боялись лишиться работы, что ввалятся громилы и перережут всю семью. Могли свободно выходить прогуляться в полночь без опаски лишиться жизни или ценностей или вдруг стать бездомным. И ели натуральные продукты, а не сою и хим. добавки. Дети всегда могли получить место в дет. садике, в школе, санатории и никто за это не брал взяток.
По сравнению с СССР ужас - Это Россия
Не жил вот и не говори Да сейчас многочего можно купить в магазинах вот и все преимущество Но зато нет денег Я при СССР Получила бесплатное жилье Каждый год ездила к морю Бесплатное образование О безработце и не думали Очереди зато Качественные продукты Дешевая квартплата Секции для детей бесплатные Бесплатное лечение и дешовые лекарства многое другое Сейчас сын учиться и работает, чтобы оплатить учебу На встречи с девочками денег не хватает Про юг забыли С тревогой думаем, а вдруг предприятие обанкротится и все Лечение дорогое Скорая узнав какая пенсия даже не предлагает в больницу Вообщем долго можно говорить на эту тему Просто теперь сравнивая делаешь вывод, что простому люду тогда жилось получше, хоть и были недостатки А почему ты пишешь, что был ужас?
интересно и что ж там такого ужасного на Ваш взгляд было то?
не скучаю, но и по нынешнему времени не затоскую иж точно, и если сравнивать, что мне доступно то прошлое однозначно выигрывает, по крайней мере по гуманизму к своим строителям....
Ты там долго жил, что делаешь такие выводы? есть с чем сравнивать?
Прокопенко Феодосий
родился в 88г...по рассказам и по прочитанному делаю выводы.
Откуда Вы знаете что там было? Вы в это время жили. Лично мне эпоха правления Брежнева очень даже нравится
Нет, ходя детсвто вспоминаю хорошо
Хорошо было тем, что весь мир нагибали, как это делает сейчас США.
Дружище, мне Вас очень даже жаль.... Знаешь, тогда, когда было это "гадкое" время любой человек не думал, что он не сможет вылечиться, или не получить образование.. . не думали о том, что тот, кто поехал на джипе -лучше того, который пошёл пешком... плохо жили только лодыри и дармоеды... да и вообще кто запрещал как то думать? Ни кто не запрещал... Ори хоть усрись... не факт что тебя сейчас слышат.. . Но сегодня, когда молодёжь наркотична, а девчата проститня сплошная . говорит уже о многом... Позор власти и всем, кто это хвалит... СВОБОДА !!-её дали! Но кто и кому она нужна?... Скажу сразу, если ребёнок без родителей, нечего он не получит, ни образования, ни лечения ...ни хаты, ни кола, ни двора.. . будущие бомжары как говорится в очереди сидят.... Что бы мой сын выучился, мне пришлось за его учёбу выложить почти 400 тыс рублей, но и это ещё не факт, что будет работать по специальности. А в прошлой жизни, работа была гарантирована. И так многие аспекты жизни.. . Много писать не хочется, но если захотите пообщаемся в личке. Время было нормальное... сегодняшний бы прогресс да в то время, было бы супер! Люди трудяжки были.
Прокопенко Феодосий
400 тыс рублей большие деньги, в 1930 году вас бы раскулачили и сослали в Сибирь!
Два вопроса:
Ну, сейчас-то всё заепись? В отличии от, да?
Сколько тебе лет?
Прокопенко Феодосий
намного лучше! хоть можно свободно думать. 22
Вот и мне интересно, в чем же состоял ужас жития в СССР??!!
Ужас это то что про СССР пишут и рассказывают Млечин со Сванидзе. Проанализируй сам. Посмотри экономическую статистику того времени и сегодня (в сравнении с западом) Количество осужденных к лишению свободы, в общем поройся в интернете если любишь читать. Вот после прочтения вышеназванных авторов я думаю что у тебя от статистики сложится несколько другое понятие слова УЖАС. (кстати если не веришь советской статистике и ее припискам то можно нарыть и оценки МВФ в отношении СССР)
у родителей спроси как там было. а не ты свои выводы неизвестно с чего делаешь
Я больше по 90 скучаю