«Это как популярность Сталина: подпитывается протестными настроениями. Чем хуже и ненадежнее жизнь, чем меньше уверенность в завтрашнем днем, тем выше ностальгия по некоему мифическому Советскому Союзу. Не по реальному же. Сразу же подпитывается миф о том, какая была справедливость, как замечательно жили. Это естественно. Чем хуже будет жизнь, тем сильнее будет миф об СССР, люди ностальгируют еще и по чувству великой империи, державы и так далее».
ДА БЛИН ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЧТО ЛЮДИ БЫЛИ ДРУГИЕ.
МАНЬЯКОВ СТРЕЛЯЛИ.
ПРЕСТУПНИКОВ САЖАЛИ не для галочки а РЕАЛЬНО.
РАБОТА БЫЛА.
ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.
ПО ТЕЛИКУ НЕ КРУТИЛИ ЧЕРНУХУ.
КИНО СНИМАЛИ ХОРОШЕЕ И ДЛЯ ДЕТЕЙ.
И ОЛИГАРХОВ НЕ БЫЛО.
И СТРАХА НЕ БЫЛО ЧТО ТЕБЯ МОЖЕТ УБИТЬ КАКОЙ ТО МАНЬЯК..
И ПРОДУКТЫ БЫЛИ БЕЗ ГМО ХИМИИ И ДЕБИЛЬНО УЛЫБАЮЩИХСЯ ДЕДОВ ИЗ ЗА ШОКОЛАДА..
либререрасы блин капланы...
ВЫСШАЯ блин степень издевательства..
капиталисты блин твердолобые капулы...
Общество
ЧТО ЭТО БЛИН ЗА ФИГНЯ КТО ПОЯСНИТ? Социологи выясняли почему люди скучают по СССР.
Мы родились в советское время и знаем, как и что было. Моя мама получала пенсию 132 руб. 50 коп. и жила на пенсии безбедно. А что сейчас?
Основа любого государства - закон... При том - единый на всех. Когда нет такового закона, то государственность под большим сомнением, это уже скорее банда.
И Ваша бабушка уже начала путать СССР с собственной молодостью... Церебросклероз неизбежен.
Фигня. Не бери близко к сердцу. Всякое было тогда, много и хорошего. Но тут посмотрел хронику 90-х и офигел. Неужели мы так жили.
Икру черную ели в СССР
писдит, як дышит..
Сейчас - мифическая пенсия и мифическое правительство защищает иудейскую власть от гоев
Стричь, брить и доить - вот только на это и способна нынешняя власть. Надейтесь товарищи! Но получите дырку от бублика! В сложившейся ситуации, когда в России полностью узурпирована власть кучкой воров, жуликов и мошенников, им уже нет смысла заигрывать перед народом и задабривать военных подачками с барского стола. Эта зажравшаяся элита не желает больше делиться со своими рабами и открыто, не таясь, творит полный беспредел и нагло до неприличия пренебрегает интересами людей, игнорирует соблюдение элементарных морально-этических норм. Действия нынешней верхушки уже можно назвать геноцидом русского народа.
И так, что несет нам будущий год в плане введения новых налогов, обременений на граждан России, принятых путинской командой депутатов и чиновников после переизбрания Путина в марте 2018 года?
1. Рост цен на продукты питания, товары повседневного спроса и услуги из-за повышения НДС с 18 до 20%
Не менее 4 340 рублей за год переплатит каждый гражданин РФ.
2. Рост тарифов ЖКХ не менее, чем на 4,1%
В среднем каждый из нас заплатит не менее 1 320 рублей в год.
3. Повышение пенсионного возраста на 5 лет.
Потери каждого работающего составят порядка 170 тыс. рублей из-за того, что не смогут выйти на пенсию.
4. Рост цен на бензин из-за роста акцизов в 1,5 раза и НДС до 20%.
Цена бензина в итоге вырастет на 4,4 рубля за литр. В итоге граждане заплатят 156,4 млрд. руб. в год или по 1071 руб. с каждого.
5. Лекарства подорожают на 10%.
За них каждый заплатит на 680 руб. больше за год.
6. Рост тарифов и цен на общественный транспорт на 7-27%.
На билеты уйдет на 910-3510 рублей больше.
7. Рост цен на связь и интернет на 10-25%.
В среднем каждый гражданин заплатит за эти услуги на 1800 рублей больше.
8. Введение пошлины (30%) при ввозе товаров более чем на 500 евро.
То есть за товар ценой 501 евро вам придется заплатить еще 150.
9. Жилье может подорожать на 5-40%, а автомобили на 7-8%
Рост цен подсчитать сложно в силу грандиозности цифр.
10. Введение налога на самозанятых 4-6%
Подсчитать сложно в силу отсутствия точных цифр числа самозанятых.
+ дикая закредитованность населения что можно приравнять к крепостному праву
Итого, если суммировать все те новые обложения, придуманные командой Путина, что можно подсчитать, то выходит, что с каждого россиянина снимут порядка 13 тыс. 860 рублей за год. С чем всех и поздравляю.
5. Лекарства подорожают на 10%.
10. Введение налога на самозанятых 4-6%
Люди не СССР хотят, а хотят справедливости. Но не желают при этом палец о палец ударить ради нее.
Что бы внятно пояснить хотелось бы прочесть и внятный вопрос..., но увы... набор слов, штампов и без всякой "геопривязки"
потерпи и сдохни
Средние доходы в месяц:
Депутат Госдумы - 1 958 000 руб
Сенатор - 3 667 000 руб
Министр - 12 000 000 руб
Для россиян эти люди установили:
Прожиточный минимум - 10 451 руб
Минимальную зарплату - 11 163 руб
Среднюю пенсию - 13 323 руб
Средние доходы в месяц:
Депутат Госдумы - 1 958 000 руб
Сенатор - 3 667 000 руб
Министр - 12 000 000 руб
Для россиян эти люди установили:
Прожиточный минимум - 10 451 руб
Минимальную зарплату - 11 163 руб
Среднюю пенсию - 13 323 руб
В СССР было ВСЕ что нужно для жизни, и при этом ВСЕ работало как надо и заводы и фабрики и наука. А сейчас нихрена не работает вообще, кроме каких-то ресурсовыкачивающих компаний которые только себе в карман прибыль и собирают.
И при чем здесь твои бредни тогда??
Саня Белан
только человек ходил в одних штанах 10 лет, лёгкой промышленности в СССР не было