Президент РФ Владимир Путин знает о ситуации в Белгороде, где были расстреляны шесть человек, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В понедельник в Белгороде мужчина открыл огонь сначала в оружейном магазине, затем — на улице. Пять человек погибли на месте, в том числе семиклассница, еще одна девушка скончалась позднее в реанимации.
«Президент проинформирован» , — сказал Песков.
Общество
В Бостоне погибли трое - шум на весь мир! В Белгороде - шестеро... Говорят: Президент знает.. . В чем разница?
В твоей голове.
СМИ пиарит то, за что им платят.
Не только президент а весь мир знает об этом.
Потому что главная задача сми не посто известить нас о происшествии, а удержать наше внимание на длительный срок. Время - деньги, если кто забыл.
В Бостоне - популярный марафон, картинок предостаточно: видео взрывов, камеры отсняли панику, даже вертолёт с тепловизором (или как там его?).. . Информацию вкидывают умело, порциями.. . ну чтоб подольше помусолить да погадать.. . Шоу! хоть и на смерти.. .
А в Белгороде показывать нечего. А не покажешь, не слупишь дополнительную рекламу и не заработаешь. Так зачем впустую сотрясать эфир?
Такой мне представляется кухня мировых новостей. Видеоряд - это ВСЁ.
И что? О какой разнице речь? Вопрос ни о чём! К чему вся эта "информация"?
Владимир Стариков
Неужели Вы не улавливаете? Получается, что в России сиерть шестерых человек -- это так, "бытовуха"...
Владимир Стариков
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что убийство шести человек уголовником-рецидивистом в Белгороде произошло по американскому сценарию. «Белгородская трагедия по американскому сценарию — зло, ворвавшееся в мирную жизнь людей. Необходимо остановить насилие всем Миром!», — написал Астахов в своем микроблоге в Twitter. «Дело чести всех правоохранительных органов и властей — схватить белгородского убийцу!
Разница большая, там теракт, у нас сумасшедший.
Владимир Стариков
А Брейвик?
Бостон - теракт;
Белгород - придурок начал пальбу.. .
Вывод: в Белгороде, название мероприятия не креативное, поэтому политикам попиариться не на чем :(
PSS простите за цинизм.
Белгород - придурок начал пальбу.. .
PSS простите за цинизм.
Валентина Гузей
Да, но абсолютно тоже самое происходит каждый день: за год в России на дорогах гибнет в 10 раз больше человек, чем погибло от всех терактов за 2 последних десятилетия. Всем пофиг.
Как можно измерять людское горе, где больше, а где меньше, ну а с магазинами оружейными пора разобраться, по количеству, по безопасности, и конечно месту их расположения.
За прошедшие сутки на дорогах России погибло более 50 человек (как и за день до этого, и сегодня столько же погибнет) . Об этом, как я понимаю, президента даже и не проинформировали.
Виталий Зыков
Гибель на дорогах - давно привычное явление и ожидаемое каждым (или почти каждым) из садящихся в транспорт.
Взрывы и расстрелы - редкость. Поэтому интерес выше.
"В чем разница? "
в обменном пункте валют...
а вообще улавливаешь разницу между РФ и США? в том числе и по отношению к людям?
Владимир Стариков
Мерикосы могут это использовать как повод для войны, а нашим пох...