Общество

Правда, что в тюрьме есть "семьи" и ещё крепче, чем обычные семьи на воле?

У Вас несколько превратное понимание тюремных обычаев в части понятия "семья в камере". Всё гораздо проще и к известным намёкам отношения не имеет.
Семья — это неформальное объединение зэков, впервые попавших в тюрьму. Семья — название очень точное: она, действительно, похожа на настоящую семью, только сексуальных отношений в ней нет. Цель создания семьи — помощь, поддержка, коллективное принятие решений, коллективная защита и взаимная ответственность. Пожалуй, во всем сложном тюремном мире семья — это единственное объединение людей, которое можно считать коллективом, потому что только в семье у группы зэков появляются более или менее устойчивые общие цели.
В общей камере всегда есть несколько семей, расположенных в иерархии: первая, вторая, иногда третья. Дальше счет не идет, хотя практически все зэки объединяются в семьи. Территорию каждой семьи легко распознать по тому, как лежат на нарах матрасы: у первой — свободно, с промежутками, у второй — поплотней, у третьей — совсем плотно, а дальше совсем матрасов нет.
Численность семьи в среднем — от трех до пяти человек. Как правило, во главе первой семьи, и стало быть, всей камеры, находится лидер, но, бывает, что его нет, тогда жизнь в камере коллегиально регулирует первая семья. Влияние администрации на выстраивание камерной иерархии и, следовательно, организации сложной системы отношений, практически равно нулю.
Валентина Станкевич
Лучший ответ
Кымбат Арысбаева были у хозяина?
Трудности сплачивают, так что правда
Кулик Ирина
Не могу понять, тюрьмы общие у вас, или семья с "петухом" ?
Inna Kim
Может быть
Тюрьма - это гостиница с отдельными номерами, прогулки по 2 часа в день.
В них по определению не может быть семей.
А откуда берутся пидоры и дуры, которые дублируют себя? Оттуда... .
Ненавижу!
Виталий Зубко
Да, бывает и такое)