Общество

Победил бы в Великой отечественной войне российский народ/ c современной моралью/ или нет.

Победил бы! Однозначно!!
***мухан*** .
***мухан*** .
13 965
Лучший ответ
Конечно. Заградотряды, мораль исправляют, с одной пулеметной очереди в спину.
нет, конечно. Ведь на войне некомфортно и опасно - это удел лузеров, а очень многие хотят быть успешными и эффективными.
Валерий Титко
Валерий Титко
68 522
Весьма спорно.. . увы!! ! Как ни прискорбно это осознавать...
думаю... -нет...
Fariza Kusainova
Fariza Kusainova
50 199
а почему бы и нет?
введут военное положение, что уже само является основой тоталитарности, быстренько всех в шеренгу выстроят, там уже не до морали будет)))
Ольга Ратькова
Ольга Ратькова
20 638
а мне, как ни странно, кажется, что очень может быть. во-первых, сейчас с моралью все не на столько плохо, на сколько кажется: то там, то тут встречаются люди, которые устали от пошлости или "пошлость" это напускное - замкнутый круг. и уж конечно с нравственностью лучше, чем в 90е.
а, во-вторых, люди бы сплотились под угрозой общей опасности.
так что, не уверенна, что победить без твердой руки Иосифа Висареоновича (или похожего человека и культа его личности) мы смогли бы, но попробовали бы! И на дай Бог нам это узнать или проверить!
победил бы. в минуты опасности мораль у всех одна - защитить свою страну.
Артём Мурашов
Артём Мурашов
14 889
Знаете, когда приходит беда, мораль резко меняется. Ведь уголовники воевали не хуже простых солдат. Да и политические тоже (хотя за что, им было воевать)
Нет.. . Увы.
Конечно. Какая бы мораль ни была никто не хочет быть порабощённым.
PS
Pavel Shvecov
5 424
Нет 100%...

Похожие вопросы