Общество

"Я на Родине в плену... " Как вы понимаете эти слова Ю. Шевчука? Применимо это к вашей жизни?

Так оно и есть
Rusov Ruslan
Лучший ответ
В свое время была такая категория людей - диссиденты.
Это были люди которых вроде как и надо бы прибить раз их политические взгляды так отличаются от правительственных и нельзя ибо на это косо посмотрит мировая общественность.
И вот такие люди не могли выехать из страны потому как мало ли какие знания увезут и оставаясь в стране были во власти массы ограничений при выборе работы и вообще образа жизни.
Получалось - куда не кинь, всюду клин.
Вот именно о таких людях эта строчка, а Шевчук себя всегда к таковым причислял, хотя помнится у него самого никогда серьезных проблем по этой линии не было.
Это должно помочь ему в написании новых песен!
так же как "ты можеш быть не один, но одинок". к каждому человеку пременимо по разному.
Наташа Тысевич
Абсолютно с ним согласен вспоминая свою юность в стране когда то называвшейся СССР. Хотя я уезжал из какого то СНГ что ли, вообще в растерянности были заполняя анкету-нет у страны названия, ха....
Хамза Ахметов
не знаю хорошшо там де закон работает вобще больше от общества ничего ненадо совсем потому што остальное эт личное дело но тут загвоздка если предствать такое допустим ну и чо дальше надоест все тоесть счастье не только в этом скорей всего даже еслиб было в личном впорядке всеравно идти надо вперед чтот делать полезное а эт от места зависит мало
А.
Арман .