Общество

Какой версии происхождения человека придерживаетесь: Эволюция (от низшего к высшему) , инволюция (наоборот) , божественной,

Олег Телегин
Как бы это смешно не было, но Чарльз Дарвин, человек разработавший теорию видов, был очень набожным человеком. И никогда не противопоставлял свою "теорию" постулатам церкви!
Владимир Потапов
Лучший ответ
Олег Телегин Это не смешно, это действительно так- теорию Дарвина извратили до неунаваемости.
Скорее придерживаюсь этакой смешанной версии - Человек есть - продукт эволюции, но Эволюции направленной и управляемой неким, скажем так, Вселенским Разумом, который таким образом пытается, в том числе и познать себя.
палеокосмической версии.
Юлия Ширман
Естественнее всего это происхождение людей посредством генетических опытов над природой высшим разумом, например инопланетянами, тогда всё встаёт на свои места. Марсиане прилетели, насоздавали людей и улетели, а мы тут продолжаем жить.
Мы гости. .
Ни от бактерии, ни от обезьяны, ни от рептилий и от черта..) )
Прилетели готовенькими, с зубами и клыками...
Ирина Демидова
Мутация чего-то случайно залетевшего из ближнего космоса.
Эволюция, конечно! Но на небесах что-то или кто-то есть! )))
Я геолог по образованию и серьезно изучал историческую геологию, посещал палеоэнтологический музей. У меня просто нет сомнений в теории Дарвина.
эволюцию ни кто не отменял, даже если это уже не эволюция а инвалюция . это тоже изменение вида ...что до инопланетян, то я придерживаюсь мнения что человечество постоянно наступает на одни и теже грабли, то рядовую планету ставили в центр мироздания и сослнечной системы, а несогласных гнобили и даже сжигали на костре, то с какого то перепугу ЦЕНТР ЗАРОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ РАЗМЕЩАЮТ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ну скакого такого логического вывода исходят . что на расплавнелной капле металла с тонкой корочкой окалины, находящейся в очень близком соседстве с солнцем тобиш с крайне нестабильным образованием возникла жизнь)) ) и от туда пошла)) ) помоему это бред . если и возникла жизнь в нашей солнечной системе то это повидемому не на земле..