Общество
мог человек в ссср работая шахтером накопить 350000 рублей? тут она девушка доказывает что легко
Хотя бы один ноль убери. И то таких денег вряд ли можно было заработать.
Легко.
В 1986г в Кузбасе рабочим Нисаны-патрули продавали по потребности.
Анна Ильина
я говорю до 81 года 350000
Такую сумму-никогда. Даже при высоких на тот момент зарплатах, и ударном труде, в лучшем случае -в 10 раз меньше.
Валентина Приходько
Речь не о запрплате, а о накоплениях, скажем за 10-20 лет.
Конечно. Если бы не ел, ходил голый и жил на улице, то лет через...
Нет не мог.
Примерно за год мог отложить 5 000 руб
( кушать то тоже надо было )
350 000 руб делим на 5 000 = это получается 70 лет труда
Примерно за год мог отложить 5 000 руб
( кушать то тоже надо было )
Валера Батуревич
Как вы высчитали что в год мог отложить только 5000 руб а не 10000?
И не только шахтером, в СССР было много высокооплачиваемой работы, для тех кто реально хотел заработать.
Анна Ильина
конкретно какие сколько зарплата и как собрать 350000
Иногда зарплаты проходчиков были 800 рублей в особо продвинутых бригадах, но не слишком долгое время, так как менялись геологические условия и проходка замедлялась, соответственно и зарплата падала до 300...600 руб.
По максимуму за год 800 х 12 = 9600 руб.
За 20 лет (хотя не могло быть одинаковых заработков, да и человек быстро изнашивался) :
9600 х 20 = 192 000 руб.
Вот если не тратить ни копейки - это максимум накоплений.
При этом человек умирал рано - антракоз/силикоз съедал.
9600 х 20 = 192 000 руб.
Валера Батуревич
800X12. Вы никогда не слышали про существование 13 и 14 зарплаты в СССР?
У меня бабка с дедом на пенсию 25 тыс накопили и все потеряли после реформ, а шахтеры и нефтяники тогда получали гораздо больше чем сейчас, как в принципе и остальная часть населения, расходы то тогда были минимальными и очень много было бесплатных или дотируемых государством благ для населения !!!
Анна Ильина
так вопрос про 350000 руб.и какая зарплата должна быть ни пить не есть и сколько лет
Она совершенно права!! ! Накопить 350 руб. до реформы можно было за 1-2 месяца! В Советском Союзе все было бесплатно!! ! Квартира, медицина, образование.. . После переворота 1992 г. все изменилось...
Анна Ильина
она говорит о 350000 р до 1981 года
Цифру поправь. Мог. шахтеры хорошо получали.
Анна Ильина
так напишите сколько ? как поправить? я то же не верю
нет . для рабочего тех лет нереально
Если его фамилия Стаханов.... мог. 700-1000 рублей в СССР получали... Герой Соцтруда, бугор, нач. участка - до 2000. Считай.... За доллар тогда копеек 67 давали, но чаще в морду.... ребята из КГБ...
Нет, не мог.. .
Я хорошо зарабатывал, намного больше чем средний работяга.
Получал 500-600 рублей, жена, двое детей. .
Скопить не получалось, баба не любила экономить, да и особо - не шиковали.
Все уходило на семью...
легко.
отец шахтёром работал на украине.
за 8 лет алиментами накопил мне 10 тысяч. дефолт всё сожрал...
отец шахтёром работал на украине.
Анна Ильина
так вам говорят про 350000 р и до 81 года не когда уже с нулями пошло
Нет конечно.
35 да, но не 350, судите сами, " жигули стоила 6т. р. зар. плата была от 100 до 400
Валера Батуревич
до 400 руб у кого?
ыгы, занимая треху до зарплаты.. . накопить.. . да они слова-то такого не знали. как и сейчас.
девушка с дуба упала