Общество

Субботник. Не пошел- плати 200 р.

В подъезде висит объявление: "27 апреля -субботник. Инструменты у управдома"
Этот же управдом сообщил, что кто не пойдет на субботник, тот должен заплатить за свое неучастие 200 руб.
По моему, это дело добровольное. . И брать деньги- незаконно....
Rinat Davudov
Вы объясните управдому, что его объявление отправите в прокуратуру.
Mmm .
Лучший ответ
Ого, тут дело уже прокуратурой попахивает!
Sattarov Sattarov
Ой! да мне проще за всю семью деньги отдать--сколько нужно?? ? по 200 рублей за мое отсутствие? ? плиз--хоть щас!
Alexandr Zver
ПереквалифицируешьСЯ в управдомы, поймёшь, какого это "тяжкий крест"..нести.. .

....Проходящий дог соседский меня тоже окатил,
А его хозяин мерзкий слов плохих наговорил,
Я уже хотел «дать газу» , но примчался управдом,
Стукнул гад меня 3 раза грязным мусорным ведром.
Управдом, дом, дом, управдом
Управдом, управдом... .
Борова Ірина
на своем участке я прибрался. А 180 руб сдал в управление, на уборку улицы.
ai
aibat_98.98
Rinat Davudov т.е. это добровольный взнос... и никто ультиматум не ставил?
Эх милая.. Я работаю в бюджетном учреждении, так мы осенью и весной по 2 недели вкалываем, по оврагам сажаем деревья.. тоже дело "добровольное" - не хочешь, не ходи, назавтра вылетишь с работы, а "хороший" руководитель всегда найдет "за что" выгнать ;)
Саня Демидюк
Борова Ірина Ну,за субботники!
сдай его ..за принуждение к взятке ))
Вадим Снитко
надо привлекать
типично для управдома-это как в фильме "Брилиантовая рука",не будете брать билеты-отключим газ! у нас соседи друг друга выгоняли на "суботник".Я им заявил что не пойду-убирать и сажать деревья-это обязанность жека и зеленстроя. И если ваши дети разгромили детскую площадку. то вы идите и ремонтируйте её.Соседи со мной не разговаривают.
Cергей Архипов
Незаконно, но справедливо.
-заявление в полицию на мошенника и самоуправа домоуправа !!