Общество
можно-ли требовать патриотизма и сознательности от человека которому Родина родная платит 6т.р.в месяц ?
В российской дерьмократии что б быть патриотом нужно быть или слепым или во власти.
Нельзя и ежу понятно.
Патриотизм у бедных.. Богатые его избегают.
Родина платит? Или он зарабатывает?
А есть ли у этого бедолаги вообще родина, где и сколько гектаров родины ему выделили при разграблении России.
Любовь к Родине не измеряется заработной платой. А так же патриотизм и сознательность.
Требовать можно только соблюдения законов.
Патриотизм, батенька, он как мед у винни пуха: либо он есть либо его нет. Патриотизм это любовь к Родине, а не к правительству. Правительство - это государство, оно к понятию Родина не привязано! Уж если уж задаете вопросы, так хоть изучите предмет. У вас и любовь к матери зависит от того, чем она вас кормит? Говядиной - она мне мама, капустой - нахрена мне такая мать! Так что ли?
Платит не Родина... платит правительство, а Родина не виновата, что ею управляет быдло!
а что человек ждет? наверное надо самому решать, как жить достойно.
Ну так не работай на Родину. Если считаешь себя достойным бОльшего, найди того, кто это оценит.
Сознательность либо есть либо нет у человека независимо от зарплаты.
вообще-то нам не Родина платит, а государство. Правители меняются, а Родина остаётся, её можно любить и не любить, но она одна. Давайте будем свои маленькие зарплаты ставить в вину нашему правительству. Я получаю 5080 рублей, но считаю себя патриотом.
разделяй РОДину и государство... то, где Твой род всегда связано с патриотизмом, а власть-от нее априори ждать нечего.
Платит ему не родина, а государство (вещи очень разные) .
Патриот - это тот кто любит свою страну, а государство он любить не обязан.
Кстати, когда Калашникова спросили, мол "не жалеете ли вы что создали автомат в СССР и не получили никакого вознаграждения? " Он ответил что деньги не главное и что он хотел лишь помочь стране.
Айрапет Авакян
Лично я этой стране вообще не верю. Не верю что чел с 3-мя классами изобрёл этот автомат. Это тотже Стаханов.