Общество

Грязный вопрос, прошу простить, а если читаете, не обижайтесь...

О термине БЫДЛО, скажите, а вот те, кто использует этот термин, у них что, фекалии пахнут розами ? :)
Они вообще в туалет не ходят)
"""макс""" *****
"""макс""" *****
26 417
Лучший ответ
Согласна. Откуда такое чувства превосходства? Когда вижу слово БЫДЛО, честное слово, хочется ответить: лучше быть быдлом, чем на тебя походить.
Лена Алиева
Лена Алиева
52 375
Жанибек Жолдаспаев детские комплексы? к тебе,вроде,этот термин,не применим!
Грубое слово. И по отношению к человеку, и к тому, кто его произносит с целью оскорбить...
Tamara Konowalowa
Tamara Konowalowa
63 024
Быдло определяется не при помощи обнюхивания экскриментов. Быдло, это амебообразная субстанция, воображающая себ приматом
Sveta N***na
Sveta N***na
83 834
Нет, но быдло есть
Bl@ck_Pro Kim
Bl@ck_Pro Kim
75 965
По-моему те, кто этот "термин" чаще употребляет, сам является в большей степени таковым!
вот лично я какаю нектаром цветочным..
Фекалии может и не пахнут розами, но как еще назвать, когда быдло? Быдло и есть!
ПГ
Петр Гольнев
28 237
я часто использую слово БЫДЛО! но не потому, что я сноб, а потому что, если человек не хочет думать, то он часть стада! значит-быдло!
ЛЮДИ-ДУМАЙТЕ ЧАЩЕ!!!!
Вообще то вопрос не грязный. А провокационный.
Я так называю. Мои фекалии пахнут так же как и у любого человека,
как и у любого человекоподобного, у быдла.
Надеюсь вы поверите на слово? Вот и ладненько.
Проблемка вашего вопроса в том, что вы не учли то,
чем начинает пахнуть мир вокруг быдла. . -тоже фекалиями.

Если вы не в курсе понимания значения слова, то рекомендую вам
прочесть довольно серьёзную статью, изучающую феномена быдла.
http://www.contr-tv.ru/common/595/
h ttp://www.contr-tv.ru/common/595/
"Этот материал посвящается одному на первый взгляд частному, но характерному явлению сегодняшней реальности. В самом широком смысле оно относится к сфере ценностей и выражает собой процессы культурной динамики. История свидетельствует — зарождение и утверждение новой субкультуры имеет собственную логику. Вначале новое качество выделяет себя из порождающего бульона. Происходит коагуляция. Люди нового мироощущения узнают друг друга по глазам, по неуловимым деталям. Они объединяются вокруг общих потребностей, ценностей, стиля жизни. Новое утверждает себя как одна из культурных позиций, имеющих право на существование рядом с другими. Затем — если этой субкультуре принадлежит будущее — как доминирующая. Такова общая схема. На следующем этапе на пути к доминированию новое качество неизбежно натыкается на сакральные ценности и фетиши старого. Их переосмысление, а именно: профанирующее «переназывание» и перетолкование — часть утверждения нового. Выразительное слово «совок» , вошедшее в русский язык в конце 8О-х годов, чистый пример подобного рода. Наш материал посвящен одному из эпизодов утверждения личностного сознания в современной России.

Есть слово, которое все громче и отчетливее звучит в приватных беседах и оценках происходящего, изредка прорываясь на страницы печатных изданий. Пока оно не произнесено во весь голос, хотя потребность в этом ощущается все острее, поскольку заменить его нечем. Попробуем сделать экскурс от слова к понятию, от понятия к пониманию без эмоций и истерик. "
Настюша )
Настюша )
9 304
Наталья Устименко Пусть провокационный, какая разница, я с удовольствием почитал ответы. Что касается закономерностей развития
культуры, то она менялась уже столько раз, провозглашая при этом, что вот теперь то истина и познана, что более, чем на алхимию все это не тянет, с практической точки зрения. Думать есть чем, нашу продукцию уважает и боится весь мир, а если нет - то у других еще меньше... :)
Значение

1. устар. , собир. рабочий рогатый скот .
2. собир. перен. , презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя
3. перен. , презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью
4. крим. жарг. физически крепкий человек
5. крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учрежден

А вообще некоторые люди сами не понимают, что болтают!!! !
6. крим. жарг. человек с ненормальной психикой? ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
Андрей Шварёв
Андрей Шварёв
9 080
"Быдло" - это по-польски скот. Для домашнего скота одно из главных достоинств - легкость в управлении, то есть неагрессивность и покорность. Даже когда загоняют в ворота бойни. Людская масса, покорная воле СЕБЕ ПОДОБНЫХ - мало отличается. Чем и вызывает высокомерное презрение господствующих особей.
Наталья Устименко 99% тех, кто применяет это слово, его смысла не знает
Похоже они о себе так и думают.
Это слово вместе с "толпа" вошло в лексикон Лужкова, как только должность мэра перестала быть выборной.
У всех по разному конечно! Смотря кто что жрёт!
YK
Yana Kaminska
4 237
Я не очень люблю таких людей которые слово быдло. . используют ...считают себя самыми умными и воспитыными а по мне они обычные ханжи!
а вы считаете, что термин БЫДЛО относится к тем, у кого эксрименты плохо пахнут?
Те кто использует это слово и есть "Быдло"!И состоят они сплошь из фикалий!
Да.
Olya Serdyk
Olya Serdyk
348