Представьте себе.
Вы - ходячая википедия.
Вас восхищает, все в мире. Физический, духовный, психологический, объективный и субъективные миры.
Вам нравится разговаривать исключительно на эти темы.
Вопрос относится к психологии.
Есть достаточно людей с кем Вы могли бы поговорить на любимые Вам темы.
Но бывают ситуации, когда Вы попадаете в незнакомую компанию, где просто не любят людей, которые умничают.
Меня всегда интересовало, о чем разговаривают они. Я вижу, что не удовлетворяю их интересы. И мне хочется научиться разговаривать не о чем. Но так, что бы это было интересно.
Вопросы:
1. О чем думают люди, которых не интересует этот мир? Люди, которым обязательно нужно сходить в конце недели в клуб или дискотеку.
2. О чем думаете Вы, когда ищите собеседника.
3. Почему некоторым людям не нравятся дискуссии?
Общество
Вопрос для тех, кто умеет читать и чувствовать людей...
Умный человек в одиночестве найдет отличное развлечение в своих мыслях и воображении, тогда как даже беспрерывная смена собеседников, спектаклей, поездок и увеселений не оградит тупицу от терзающей его скуки. (Артур Шопенгауэр)
Почитайте про Элочку Щукину
главное правило быть интересным-никогда не прогибаться под чужой изменчивый внутренний мир- будьте собой . мне например куда интереснее пообщаться с человеком который увлекается воздействием вулканической пыли на климат, хотя я в этом ни ухом ни рылом, но если человек увлечен и может интересно рассказывать- я с ним буду беседовать
1-у НИХ СВОЙ МИР, СВОИ КУМИРЫ. 2-Я ДУМАЮ И ИЩУ БЛИЗКОГО ПО ДУХУ И МЫСЛЯМ МНЕ ЧЕЛОВЕКА. 3-им не нравятся дискусии -потому что они считают себя выше этого ...вот как-то так.
Ответы:
1. Меня тоже давно интересует о чем они говорят. Не знаю.
2. Я никогда не ищу собеседника, они сами откуда-то набегают.. .
3. Именно примитивным, ограниченным не нравятся дискуссии. Они умеют только базарно спорить без аргументов, в чем, как правило, обвиняют собеседника...
Даниил Одиноков
Я тоже делал такие замечания :)
Даже в тюрьме ( где мне довелось посидеть некоторое время) есть люди, с которыми очень интересно разговаривать.
Люди разные, поэтому у всех разные интересы. Если я чувствую, что у меня ничего общего с человеком нет, мне совершенно неинтересно, о чем он думает и чем руководствуется в своих поступках. Я не ищу собеседников, они сами меня находят. Некоторым людям дискуссии не нравятся потому, что редко кто умеет их вести, зачастую невинные споры перерастают в ссоры, а то и в скандалы. И проект Ответы - яркий тому пример. Большего хамства и матерщины трудно где-либо еще найти.
Спустись с облаков на землю, отправляйся на вокзал и угости там бомжей дешёвым одеколоном. Посиди с ними минут 15, от тебя не убудет. Обещаю: услышишь много чего, что не узнать в других местах. Примечание: я этот народец постоянно беру в помощники как уборщиков мусора после ремонта панельных швов.
если ты и в жизни такой зануда, то я не удивлюсь что ты не удовлетворяешь интересы людей
Даниил Одиноков
:)
Интересно, почему зануда?
Я могу удовлетворять интересы людей.
Но как удовлетворить интересы людей, которым ни чего не интересно?? :)
Интересно, почему зануда?
Я могу удовлетворять интересы людей.
1.Просто это их интересы, у всех они разные, кому театр, кому клуб..., да и настроение тут важно. И не факт, что они глупы.
2.Я как то его не ищу, говорю-и мгновенно понимаю, стоит ли дальше. .
3.Бывает, банально нечего сказать, а иногда, хочется разговора на бытовые темы, а не философствования.
Ответ на 2 и 3 : люди жаждут общения.
Ответ на 1: Вообще то людей, которым надо в клуб или дискотеку как раз интересует этот мир, именно этим и интересует. Чтобы научиться говорить не о чём не обязательно так углубляться в психологию.
зануд никто не любит
1.Обычно это зависит от возраста. Люди в возрасте от 16 до 18 думают возможно о деньгах, сами знаете о чем ещё(скес) .
2.Я думаю о том, как к нему поближе подобратся, воспроизвести хорошое впечатление.
3.У каждого свои вкусы, вот напирмер мы с подругой не интересуемся наукой и учебой, нам главное потусоватся. А другим возможно это просто интересно.
1. люди эти думают о глупостях, о том, что навязывает СМИ. 2. как бы прикальнуться над ним и свести с ума. 3 они стеснительные возможно или вдумчивые