Общество

При царе Николае II бутылка молока стоила 8 копеек, а минимальная зарплата была 20 рублей, так чем плох царь то был?

для меня Николай второй лучший правитель России. по крайней мере в 20 веке.
Елена Коблова
Лучший ответ
Нищета была просто ужасающая! Рассказы
А. П. Чехова - цикл о деревне "Мужики", "В овраге", В. Г. Короленко
"Сон Макара", и т. п.
Сразу все копейки и сказки про царскую благодать перестанут мучить!
Денис Малышев
Радик Мусагитов Чехов написал "Мужиков" когда Николай только вступил на престол .
И ччё?
Не обольщайтесь, такого не будет.
20 рублей - это только на фабриках саввы мамонтова. о так пять рублей. а царь был плох тем что жрать в стране не было. его свергли голодные бабы с кастрюлями. учите историю.
Антон Глинин
Слишком мягкий был. Путиловских рабочих, которые устроили стачку на оборонном заводе во время войны надо было просто расстрелять.
при царе Николае Россия была ужасно отсталой и нищей страной... с очень низкими доходами у людей.. рассказки о том как хорошо жили при царе объясняются только тем что после него стали жить ещё хуже...
Игорь Савосин Как ужасно отсталая страна к 1913 году построила целую эскадрилью многомоторных (таких небыло ни у кого в мире) самолётов Илья Муромец?
Угробил он империю.
другие времена . другие ценности . сейчас трудно об этом судить. тогда не было ни электричества . ни компов . ни машин . ни мобильников . да и одевались кто в чём . а сапоги носили на палке за спиной . и босяком по дорогам ходили . .жалели . что бы не стирались подошвы . значит не всем по карману они были .
Проиграл две войны. Не решил земельный вопрос. Политические вопросы тоже повисли. Ну и зачем такой царь? Поймите если человек не решает политические и экономические вопросы страны, а на всех руководящих местах сидят родственники, то зачем такой царь нужен? Путин идет по такому же сценарию. ) А средняя зарплата - на заводах от 5-15 рублей. В деревнях от 3-5. А основном жители страны жили в деревнях. Так что, не очень то и при Николае жили. ((
Насчет, зарплаты, по-моему, сильно преувеличено. Условия труда были ужасающие у рабочих.
Игорь Савосин Потом,при СССР ,условия стали намного хуже.
типичные речи современного нашиста - "у меня в кармане куча денег, значит в стране всё хорошо, чем вы недовольны? " всем довольны, иди спать.
Царь был далеко не плох. Он был не угоден некоторым людям.