Общество

А правда хорошо, что появился Израиль, а то бедные евреи как цыгане по миру бегали ?

они и ща кочуют, их по миру намного больше чем в сраиле, тараканы
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Правда.
Теперь можно одной ракетой их всех отправить к Б-г.
Сергей Казаков
Бедный еврей-это большая редкость, я знаю только Перельмана, но он учёный. А Израиль евреев не собрал. Они как были по всему миру разбросаны так и остались. Пытались сделать из него гетто и загнать туда евреев-не получилось, получилась курортная зона. Евреи не могут жить в одном месте все.
Сергей Калинин
Абылай Жылкыбайулы Вообщето не редкость, на запад поезжайте, в США, Германию ит.д. и большинство из русскоговорящих евреев там живёт на социале.
Евреи никогда не "бегали" по миру. Евреи всегда работали и приносили пользу обществу в котором жили, в отличии от бездельников и дармоедов, которые уже давным-давно имеют свою землю, свой дом, но ничего так и не добились. Евреи построили шикарный Оазис в пустыне, в песках, сами себя содержат и не гадят везде где появляются.
Денис Галкин
Елена Борисевич наворовали знаний и денег со всего мира и соорудили
А если бы евреям Крым отдали, то сегодня там сервис в здравницах был бы гораздо лучше... не хуже чем в Турции.... это я так... -чисто теоретически.... просто что то ни татары ни украинцы никак там ума курортам не дадут- деньги дерут, а все находится в плачевном состоянии.... вот и думаю.. - а если бы там евреи проживали?)))) ) щас в меня камни полетят..)) ) пошел ка я покушаю....))))... я пошути-и-и-и-л... о-о-о-!!!)))))))))
Елена Борисевич Вы вовремя ретировались )))
Елена Борисевич сидела злая настроения нет, а Вы хоть дали возможность поржать )))
Абылай Жылкыбайулы Это плачевное состояние из за совка. И вообще-то Чёрное море не сильно котируется не только среди иностранцев, но даже и среди русскоговорящих. Смотрите на Сочи или на северное побережье Турции или вы в Измир хотите поехать променяв Средизмное море.
В период, когда евреи жили без своей земли, были скитальцами по всему миру, доказал силу еврейского народа.
Русские (и другие народы) в такой ситуации, растворились бы среди чужих народов, ассимилировались бы и исчезли как народ.
А евреи как народ сохранились. А это доказыват великую силу еврейского народа.
??
?настёна? ???
Елена Борисевич цыгане не хуже
Сергей Калинин Нет никакой великой силы еврейского народа. Любой народ на чужбине образует свои диаспоры и живут, у вас с историей тоже проблемы. В Канаде, в Австралии и многих других странах живут русские староверы до сих пор.А теперь из области ботаники. Есть такие растения паразиты, например лианы, они живут в больших тропических лесах и существуют за счёт других деревьев, но одни выжить не могут, погибают сразу. Есть и в зоологии масса примеров. Всё это можно назвать симбиозом, но при пристальном рассмотрении-это всё-таки паразитизм.Не хочу никого обвинять, но сходство уж больно сильное.
бедные евреи?)))
Маша Волкова
Елена Борисевич вечно гонимые, разве это шарман ?
Абылай Жылкыбайулы А вы разве незнали о таких? Вообщето большинство из них бедняки. И примеров я таких всё чаще и чаще вижу.
Самое интересное, что они Библию несли как свое переносное отечество)
Елена Борисевич это книга в которой гвоздями приколотили евреи еврея
В Вашем вопросе Милая Татьяна есть маленькая несостыковочка!!!! По статистике, да и вообще по чисто человеческим понятиям, такие дорогие и милые твоему сердцу евреи не такие уж и БЕДНЫЕ! ! И в настоящее время они не бегают, а перемещаются по миру в бизнесклассе и на очень дорогих авто!!!! Цыгане - это ОТСТОЙ!
Миша Лазарев
Сергей Калинин Вы плохо знаете цыган.Среди них есть настолько богатые семьи, что арабские шейхи у них могут швейцарами работать.
Елена Борисевич а чего это вы евреи себя выше цыган ставите ?
Ксения Яковлева Цыгане есть очень богатые...как и есть не богатые евреи...
плохо. нало было землю обетованную организовать на южном побережье северного ледовитого. биробиджан сильно шикарно им
Какой смешной, однако, этот "A. Levin Ученик (213)" Можно подумать у евреев был дом )))
Абылай Жылкыбайулы Не только смешной, но и нагленький ученишка.
Ваш "сарказм" неуместен. Он выдает в Вас человека, который не видит дальше своего носа, и совершенно не знает истории. Всего хорошего!
Елена Борисевич вам уже не нравится Израиль ?