Общество

Кто там говорит, что в США жизнь лучше, чем в России? Вы видели сколько в США палаточных городков, т. е.

там живут те, кто когда-то имел все: дом, машину, работу, был средним американским классом, сегодня - бомжи.... и с каждым годом их становится больше.. . И властям плевать на этих божмей, вот ведь демократия и свобода права.. . Как там, "мы уважаем право человека"....
Нет, я не хочу сказать, что в России уж совсем хорошо, но по крайней мере массовой бомжезации не наблюдается, как это происходит в США
Да, У нас лишенных жилья бомжей мало . Это состояние души. У нас рядом . Сын просит отца идти домой, а он ни в какую. Ну найдите бомжа, помойте, устройте. И по большей части они вернутся на улицу.
Нелля Касьянова
Лучший ответ
да ...в США - палатки.. .
а у нас бомжи живут на бо-о-ольших помойках.. .
из окна помоек не видно... .
так что еще неизвестно кому жить хуже!
_T
_ Takaya Kakaya Est' _
Лариса Ивановна Баранова дык платку ты покупаешь за свои кровные, а потом эти городки сносят, потому что власть выделяет специально деньги на снос, чтобы не было этих городков! Понимаешь о чем говорю?
Ссылочку на первоисточник с информацией про палаточные городки в штатах скинь.
Плюс статистику количества бомжей в США и России для сравнения.
Тогда вопрос будет основательным, а не пустой болтовнёй.
Ольга Cor
Лариса Ивановна Баранова ЮЗАЙ инет на агл. Я что, должен очевидные вещи на блюдечке с золотой каемочкой преподносить?
вот именно, что там специальные палаточные городки для них, а наши бомжи кто где, в подъездах, на улицах замерзают. и вы считаете, что это лучше.
был бы у нас такой климат- наши бомжи вообще не знали бы проблем
мне вообще это сравнение с америкой остопиздело
Так тем там жизнь и лучше. Бомжи живут себе в палатках, тепло, чистый воздух. Наши вынуждены в теплотрассах выживать. А те, кто работающие бомжи (в Москве и других крупных городах на заработках) , снимают квартиры на 20 человек, живут в общежитиях с многоярусными кроватями, семья за шторкой. Без отопления зимой умрешь.
Airin Djunusheva
Лариса Ивановна Баранова дык потом эти городки сносят, потому что власть выделяет специально деньги на снос, чтобы не было этих городков! Там даже вам палатку не дадут в лесу поставить без соответствующей санкции, а эту санкцию вам никто не даст. Понимаете о чем говорю? И при чем тут тепло? Факто тот, что если у вас НЕТ жилья, вы никто и звать вас никак. Во, американская райская жизнь, где "защищают права человека". И чем же эта жизнь лучше? Где лучше? Вы вообще были в американских провинциях? Вы спрашивали вообще людей, хотели бы они свалить из свое провинции? Каждый ответит, что - да, но НЕТ возможности! Мало кто рассказывает всю праву, как же на самом деле живет средний американский класс. И потом, сколько моих друзей уехало в США, НИКТО так и не добился ничего, ничего не добились, хотя в России у многих было всё... А сколько вернулось обратно в Россию? Где, покажИте мне счастливых русских среднего класса, которые живут лучше в США, чем они жили в России? Да не таких...
Лариса Ивановна Баранова Вот вы говорите, там жизнь лучше. Знаю одного человека, который там работает, в общей сумме получает более 3 тыс. $. Но вы думаете, что он пользуется всей этой суммой? Нет, после всех выплат: всякие разные платежки, налоги, кредиты и т.п., у него на руках остается ок. 1500 $. А что такое 1500 $ для США? Гроши, з/п бомжа.. И стоит ехать в США, чтобы иметь чистыми 1500, когда и в РОссии есть возможность иметь больше...
Наверно по этому у нас беспризорников больше чем после гражданской, но беспризорник это только будущий бомж )) Так что у нас все круто, это у них там пиндосы, гос. деп и прочая беда ))
Денис Плис
....полная идиотизация российского народа,,,, наши приедут, их проведут по самым глянцевым местам, а они уже рот разинули - ах, как прекрасно, просто рай,,, ,
....ненавижу эту дурную тенденцию - ровняться на других,,,, и тем более на америку....
У их климат мягче, и доларов много а так жизнь дрянь пидоростия, наркомания .агресивная внешняя политика как говорила мать моя КПСС гниёт капитализм
Crazy Susan
Я в Сан-Франциско удивился количеству людей, ночующих просто на улице. Но это были не наши бичи. Нормальные, чисто одетые люди - но ночующие не в гостинице а на улице.
Просто как то раз вышел из гостишки в пол-пятого утра и на тебе картина... .

Потом спросил у американца и получил ответ приблизительно такой: Люди работают, но экономят на аренде жилья. Климат мягкий - зачем тратить деньги.. . Для них в городе есть бесплатные прачечные, души и т. д.
За что купил - за то и продаю.
Евгений Гусев
Лариса Ивановна Баранова такие люди, кто экономят, по американским мерках - ниже среднего класса и полный отстой... Тебе даже никто руку не подаст из приличных... И естественно экономят, а больше никак нельзя жить....и на хер нужна такая жизнь??
Это потому что бомжи в России долго не живут 1-2 года и подыхают, а на место их новые приходят, а там уних социальная защита, хочешь быть бомжом - пожалуйста тебе и сеть дадут и переночевать в приют пустят. А если ещё и документы имеются при тебе, то и социальную помощь можно оформить.
Юрий Погудин
Лариса Ивановна Баранова да какую фигню вы горите? вы фильмов насмотрелись??? В приютах мест ограниченное кол-во, не хватило, пошел вон! Какая социальная защита? Вы о чем??? Без денег ты в США - никто и звать тебя никак! Не можешь платить по кредиту, пошел вон на улицу, и плевать на тебя... И что толку от документов? Ты никто без материальной базы....и будешь спать на асфальте
а у нас даже до этого не додумаются (палаточный городок сделать) , всем легче спиртягу в подвалах жрать...
Лариса Ивановна Баранова дык потом эти городки сносят, потому что власть выделяет специально деньги на снос, чтобы не было этих городков! Понимаешь о чем говорю?