возможно, это номера известных футболистов или хоккеистов? не хватает, правда, -17-го - Харламова.. .
Великий хоккеист работает могильщиком. Ах, водка-матушка, ищи меня на дпе.. . Когда он в телевизорах магичествовал, \убийства прекращались по стране. Андрей Вознесенский
Но хотя хоккеисты\Неистовствуют\и ложатся костьми, \но хотя водолазы\почти совсем залатали пробоину, \но хотя совершилось\взятие\снежного городка, хотя штурманы не боятся шторма\и хотя, \после недолгой схватки, \задержан\преступник-рецидивист, —\будет, будет буран! Сергей Кулле ПЛОВЕЦ 1962—1965
Хорошо бы окончился грипп. Хорошо бы Газпром\ полюбил не футбол и хоккей, а стихи или эпос. \ Эта смена погод возвращает тебя, дуролом, \ в петербургский, прокуренный, пьющий, стареющий этнос… Владимир Рецептер «Звезда» 2008, №2 Видно, смена погод притупляет чутье и слепит
А вы\не вздрогнете, \когда\на вас навалится\слегка\кг на сто\пижон, артист\+ свист? \Свист — правота, \броня его\(если хотите — мастерство) . Николай Добронравов МОНОЛОГ ХОККЕИСТА
Добрый вечер, дорогие телезрители! \Да не "ветер" я, а "вечер" говорю! \Здесь собрались все хоккейные ценители... \Я забыл включиться в сеть. Благодарю! Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Хоккей
Звенит в ушах лихая музыка атаки… \Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь! \И всё в порядке, если только на площадке\Великолепная пятёрка и вратарь! Николай Добронравов 1968 Трус не играет в хоккей
Летят на лед ворота, клюшки, краги, \А, эй, такой хоккей нам ни к чему! \Я помню, в пятьдесят втором в Гааге\Зачинщиков доставили в тюрьму! Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Хоккей
Маленький мальчик пришел на хоккей, Громко кричал он: "Макаров, забей! "\ Шайба попала прямо в него, \ Больше не скажет он ничего. Стишки садюшки (автор неизвестен)
На Стиксе лед, на Волге, на Оке, \ Застыла кровь у Питера в аорте, \ В России Рождество, транслируют хоккей. \ А он все ждет, не разбираясь в спорте. Владимир Иванов «Арион» 2006, №1 КОМА
Не забуду с дошкольного самого, \ как боялись канадцы Харламова: \ Кларк впечатывал, Хоу окучивал, \ он их пачками здесь же накручивал. Александр Переверзин «Новый Мир» 2006, №6 Не забуду с дошкольного самого,
Нередко о родстве хоккея с пивом \нам задают вопросы невпопад. \Не следуя банальным примитивам, \пускай на них ответит сей трактат. Денис Коновальчик Из цикла “ОДА ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМУ АВТОБУСУ” 2007 Хоккей и пиво\трактат
Разговаривать не надо, \В кабинете Голояда\Спор любой давно разыгран, как в хоккей. \Лучше сделаем мы просто: \Вот вам список всех вопросов, \Вот вам список всех ответов, и - о’кей! Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 2002 Про транспортную инспекцию
.. плетут интриги\ И пусть канадским зовут хоккей -\ За нами слово, -\ до встречи снова! \ А футболисты - до лучших дней.. . Владимир Высоцкий 1967 Профессионалы
Хоккей… Михайловы Васильевы –\ то ли родственники то ли сборная СССР по хоккею Игорь Жуков
хоккейОслепительный вид из окна. \Ослепляет глухая стена \До небес вознесенного крова \Коммунального. Желто-багрово \Исподлобья взирает она. \На дворовом катке детвора. \Мат и щелканье клюшек с утра. Александр Зорин 2002
\
Пред всей деревушкой, Л в цирке — боксер и жокеи, На роликах, с клюшкой, Под хохот играет в хоккей. Константин Ваншенкин
Общество
что объеденяет эти номера 2,8,9,11,24?
Название -цифры )))