Общество

А хотим ли мы, РОССИЯНЕ, чтобы нас также ненавидели как американцев?

о США и американцах:

• Они, как и нацисты в начале XX века, считают себя величайшей нацией, когда-либо существовавшей на свете. Развал СССР они восприняли как личную заслугу каждого из них. В любой точке земного шара они думают что их уважают и ведут себя нагло и вызывающе.

• Большинство рядовых американцев всерьез уверены в том, что во II Мировой войне победу одержала Америка, а СССР всего лишь оборонялся от немцев, поэтому повёл себя как бэ как союзник. Они охотно верят всему, что им внушают и с удовольствием хавают то, что преподносят им СМИ. А чтобы СМИ не болтали слишком много, в этой стране «свободы слова» существуют организации, которые закрывают или штрафуют неугодные им газеты и телеканалы.

(Парадокс: журналисты, работающие одновременно в РФ и США говорят, что в России работать намного легче. Так где же ваша хваленая свобода слова? )

Во время холодной войны массовый промыв мозгов использовался обеими странами, но в США он никуда не делся и поныне. Основной инструмент - средства массовой информации. (После развала СССР в России промыв мозгов только в СМИ и интернете и остался, правда используется он лишь для мощного оболванивания людей с целью выкачать из них побольше денег. Изобретено в USA)

• В сущности рядовой американец – безобиднейшее существо, смотрящее после работы TV, лазящее в internet за порнухой, пожирающее в McDonald-е гамбургеры и всю жизнь исправно выплачивающее страховку и взносы за дом и мебель, так как реальной собственности не имеет. Ничего ему не нужно и на все ему наплевать. Чтобы как-то расшевелить всю эту массу счастливых дебилов реальные правители США (причем президент не их числа) постоянно придумывают внешнего врага, который как нельзя лучше сплачивает «гордый и независимый» народ.

• Американцы готовы продать что угодно и пойти на все что угодно ради денег. (Самые популярные телешоу В США – это те, в которых участников заставляют поедать тухлую рыбу, валяться во всякой гадости и вообще всячески унижаться ради денег.
• Сегодня они плачут над развалинами Международного Торгового Центра в Нью-Йорке, а завтра они (мы в этом даже не сомневаемся! ) снимут по этой трагедии фильм и кто-то очень умный заработает на нем несколько миллионов долларов.
• А вы не задумывались, что заставляет американских подростков хватать отцовский пистолет и, придя в школу, расстреливать своих одноклассников? Может быть, пустота в душе и ощущение своей беспомощности в мире, где правят гигантские корпорации? И не по этой ли причине миллионы американцев просиживают очереди к психологам, пытаясь найти ответ на простой вопрос: «где же пресловутая "американская мечта"?»

Римская империя. . Одно из самых грандиозных государств древности.. . Колонии по всему Средиземному морю.. . Лучшие для того времени обучение и вооружение армии.. . Шедевры архитектуры и живописи, гениальные скульптуры.. . -Все это было разрушено несколькими тысячами бойцов, даже не представляющих их ценности. А почему? - Ответ прост: римляне были абсолютно уверены в своей безнаказанности. Золото из захваченных территорий текло на Аппенины рекой. Римляне проводили время в праздных развлечениях. "Хлеба и зрелищ! " - вот чего хотел тогда римский народ, правители которого погрязли в роскоши и разврате.. .

Ничего не напоминает? История не ошибается. Либо американское правительство (или те люди, которые стоят за крикливыми болтунами) изменит внутреннюю и внешнюю политику, либо США ждет участь Римской империи - глад, так сказать, и мор.
Только в данном случае, американцев ненавидят не несколько тысяч, даже не несколько сот тысяч, а несравнимое большинство населения планеты Земля.

Заключение

• Как же получилось, что американцы из сильной и независимой нации превратились в надменных и самоуверенных ничтожеств, поклоняющимся толстосумам и, что самое главное, не ждет ли то же самое Россию, если она продолжит идти этим путем? Бездумное подражание США хорошо для какой-нибудь Латвии, но катастрофично для России.
кто не помнит истории, будет повторять ее ошибки
Кирилл Пранков
Лучший ответ
Нам все равно
Pashikkou Ivanova
Скоро совсем отупеете, мои бедные друзья, и будете такими же, как американцы.
Игорь Морозов
Владимир Кадышев да ну брось, кто обзывает тупым гораздо тупее тупого
Забыли, что США должны каждому жителю Земли 2 500 долларов США. Кто не любит должника?
Anna Savchuk
Нас и так ненавидят - гостиницы по всему миру вешают таблички "без русских"
Алла Кузякина И где это Вы видели?
Мар’Яна Губицька Не по всему миру, но кое-где такие таблички появились после Крыма.
вам ,,расиянам, , это не грозит... не волнуйтесь.. что бы вас так ненавидели вы должны быть не горлопанами с голой жопой а такими же богатыми и мощными как США....
Юлия Анищенко Так мы тоже должны мир грабить? Тогда тебя ждёт война.
полотенце не читал, но знаю что русских все сильнее ненавидят, а американцев боятся или уважают.
Любовь Бурцева
Юлия Анищенко Кто? Оболваненные "евровыбором" бывшие коммунисты?
Любовь дарят, ненависть надо залужить, вот и подумайте что труднее получить.
Товарисч!! ! Ты награждаешься почетным поцелуем в сраку ВВ Пукина!! ! Ура!! ! Ура!! ! Ура!!!
Гульмира Сулейменова Тебя, уёбок, не спросили.
Нашему народу не хватает самоуважения. Других любим больше, чем себя.
M E G I
Юлия Анищенко Зато живём по канонам.
Чтобы говорить о том или ином народе, надо просто пожить среди этого народа, а не писать вопрос на лист, даже читать не хочется.
Игорь Игорь
Ну, величайшей нацией себя считает, пожалуй, любое государство. Это как некий инстинкт. Только не надо представлять себе американца как заклятого врага с атомной бомбой наперевес, с карикатуры Кукрыниксов. Если почитать их книги, например Хэмингуэя или Рэя Бредбери, окажется, что американцы - такие же люди как мы, и чувства у них те же, и устремления. А то, что происходит с мировой экономикой и политикой - просто США как лидер, все это явно отражает. И не забывайте, что 95% населения - долбо*бы в любой стране )
после украины американцы думают, что русские сошли с ума