о США и американцах:
• Они, как и нацисты в начале XX века, считают себя величайшей нацией, когда-либо существовавшей на свете. Развал СССР они восприняли как личную заслугу каждого из них. В любой точке земного шара они думают что их уважают и ведут себя нагло и вызывающе.
• Большинство рядовых американцев всерьез уверены в том, что во II Мировой войне победу одержала Америка, а СССР всего лишь оборонялся от немцев, поэтому повёл себя как бэ как союзник. Они охотно верят всему, что им внушают и с удовольствием хавают то, что преподносят им СМИ. А чтобы СМИ не болтали слишком много, в этой стране «свободы слова» существуют организации, которые закрывают или штрафуют неугодные им газеты и телеканалы.
(Парадокс: журналисты, работающие одновременно в РФ и США говорят, что в России работать намного легче. Так где же ваша хваленая свобода слова? )
Во время холодной войны массовый промыв мозгов использовался обеими странами, но в США он никуда не делся и поныне. Основной инструмент - средства массовой информации. (После развала СССР в России промыв мозгов только в СМИ и интернете и остался, правда используется он лишь для мощного оболванивания людей с целью выкачать из них побольше денег. Изобретено в USA)
• В сущности рядовой американец – безобиднейшее существо, смотрящее после работы TV, лазящее в internet за порнухой, пожирающее в McDonald-е гамбургеры и всю жизнь исправно выплачивающее страховку и взносы за дом и мебель, так как реальной собственности не имеет. Ничего ему не нужно и на все ему наплевать. Чтобы как-то расшевелить всю эту массу счастливых дебилов реальные правители США (причем президент не их числа) постоянно придумывают внешнего врага, который как нельзя лучше сплачивает «гордый и независимый» народ.
• Американцы готовы продать что угодно и пойти на все что угодно ради денег. (Самые популярные телешоу В США – это те, в которых участников заставляют поедать тухлую рыбу, валяться во всякой гадости и вообще всячески унижаться ради денег.
• Сегодня они плачут над развалинами Международного Торгового Центра в Нью-Йорке, а завтра они (мы в этом даже не сомневаемся! ) снимут по этой трагедии фильм и кто-то очень умный заработает на нем несколько миллионов долларов.
• А вы не задумывались, что заставляет американских подростков хватать отцовский пистолет и, придя в школу, расстреливать своих одноклассников? Может быть, пустота в душе и ощущение своей беспомощности в мире, где правят гигантские корпорации? И не по этой ли причине миллионы американцев просиживают очереди к психологам, пытаясь найти ответ на простой вопрос: «где же пресловутая "американская мечта"?»
Римская империя. . Одно из самых грандиозных государств древности.. . Колонии по всему Средиземному морю.. . Лучшие для того времени обучение и вооружение армии.. . Шедевры архитектуры и живописи, гениальные скульптуры.. . -Все это было разрушено несколькими тысячами бойцов, даже не представляющих их ценности. А почему? - Ответ прост: римляне были абсолютно уверены в своей безнаказанности. Золото из захваченных территорий текло на Аппенины рекой. Римляне проводили время в праздных развлечениях. "Хлеба и зрелищ! " - вот чего хотел тогда римский народ, правители которого погрязли в роскоши и разврате.. .
Ничего не напоминает? История не ошибается. Либо американское правительство (или те люди, которые стоят за крикливыми болтунами) изменит внутреннюю и внешнюю политику, либо США ждет участь Римской империи - глад, так сказать, и мор.
Только в данном случае, американцев ненавидят не несколько тысяч, даже не несколько сот тысяч, а несравнимое большинство населения планеты Земля.
Заключение
• Как же получилось, что американцы из сильной и независимой нации превратились в надменных и самоуверенных ничтожеств, поклоняющимся толстосумам и, что самое главное, не ждет ли то же самое Россию, если она продолжит идти этим путем? Бездумное подражание США хорошо для какой-нибудь Латвии, но катастрофично для России.
Общество
А хотим ли мы, РОССИЯНЕ, чтобы нас также ненавидели как американцев?
кто не помнит истории, будет повторять ее ошибки
Нам все равно
Скоро совсем отупеете, мои бедные друзья, и будете такими же, как американцы.
Владимир Кадышев
да ну брось, кто обзывает тупым гораздо тупее тупого
Забыли, что США должны каждому жителю Земли 2 500 долларов США. Кто не любит должника?
Владимир Кадышев
и чё?
Нас и так ненавидят - гостиницы по всему миру вешают таблички "без русских"
Алла Кузякина
И где это Вы видели?
Мар’Яна Губицька
Не по всему миру, но кое-где такие таблички появились после Крыма.
вам ,,расиянам, , это не грозит... не волнуйтесь.. что бы вас так ненавидели вы должны быть не горлопанами с голой жопой а такими же богатыми и мощными как США....
Юлия Анищенко
Так мы тоже должны мир грабить? Тогда тебя ждёт война.
полотенце не читал, но знаю что русских все сильнее ненавидят, а американцев боятся или уважают.
Юлия Анищенко
Кто? Оболваненные "евровыбором" бывшие коммунисты?
Любовь дарят, ненависть надо залужить, вот и подумайте что труднее получить.
Товарисч!! ! Ты награждаешься почетным поцелуем в сраку ВВ Пукина!! ! Ура!! ! Ура!! ! Ура!!!
Гульмира Сулейменова
Тебя, уёбок, не спросили.
Нашему народу не хватает самоуважения. Других любим больше, чем себя.
Юлия Анищенко
Зато живём по канонам.
Чтобы говорить о том или ином народе, надо просто пожить среди этого народа, а не писать вопрос на лист, даже читать не хочется.
Ну, величайшей нацией себя считает, пожалуй, любое государство. Это как некий инстинкт. Только не надо представлять себе американца как заклятого врага с атомной бомбой наперевес, с карикатуры Кукрыниксов. Если почитать их книги, например Хэмингуэя или Рэя Бредбери, окажется, что американцы - такие же люди как мы, и чувства у них те же, и устремления. А то, что происходит с мировой экономикой и политикой - просто США как лидер, все это явно отражает. И не забывайте, что 95% населения - долбо*бы в любой стране )
после украины американцы думают, что русские сошли с ума