Общество
Почему Россияне плохо живут, в отличие от Американцев?
У нас люди другие. Из США приедешь домой и все такое серое, люди хмурые, неприветливые.. . и хочется обратно - к хорошему быстро привыкаешь: )
Андрей .
ух, ты, ШАЛАВА!..
тебе об этом телевизор сказал? Американцам он тоже говорит что русские ходят с бородами с топорами и в красных косоворотках с медведями по улице! США исколесил вдоль и поперёк! Нищеты как говна и бичей в Сан Франциско и гопнегов и алкот просто тучи! Ты же видишь Голивуд и блестяшки)))))
Роман Нармырзаев
Я не по голливуду сужу....а про уровень жизни в целом
Таблицу уровня жизни стран посмотри....
сразу понятно где Россия, и где США
Таблицу уровня жизни стран посмотри....
сразу понятно где Россия, и где США
Я не сторонник пацифизма,
Я в Небе вычитал про Русь…
Режим боится сверх-фашизма,
А я бездействия боюсь!
Я в Небе вычитал про Русь…
Режим боится сверх-фашизма,
А я бездействия боюсь!
Кто это сказал? Нормально мы живем. В Штатах налоги на недвижимость огромные, за среднего размера дом надо платить 1000 долл в месяц!
Бред это все, мы отлично живем.
Дина Кугушева
ну 1000 за дом платить,если доход наверно 50.000)))
Бедно, но не плохо
Даосская притча
Чжуан-цзы, одетый в залатанный полотняный халат, обутый в сандалии, подвязанные верёвками, проходил мимо правителя царства Вэй.
— Как плохо вам живётся, уважаемый! — воскликнул царь.
— Я живу бедно, но не плохо, — ответил Чжуан-цзы. — Иметь Путь и его силу и не претворять их в жизнь — вот что значит жить плохо. Одеваться в залатанный халат и носить дырявые сандалии — это значит жить бедно, но не плохо. Это называется «родиться в недобрый час» . Не приходилось ли вам видеть, ваше величество, как лазает по деревьям большая обезьяна? Она без труда влезает на кедр или камфарное дерево, проворно прыгает с ветки на ветку так, что лучник не успевает и прицелиться в неё. Попав же в заросли мелкого и колючего кустарника, она ступает боком, неуклюже и озирается по сторонам, то и дело оступаясь и теряя равновесие. И не в том дело, что ей приходится прилагать больше усилий или мускулы её ослабели. Просто она попала в неподходящую для неё обстановку и не имеет возможности показать, на что она способна. Так и человек: стоит ему оказаться в обществе дурного государя и чиновников-плутов, то даже если он хочет жить по-доброму, сможет ли он добиться желаемого?
Даосская притча
Какая страна, такой и уровень жизни. Нашли с чем сравнивать.
нас государство держит в подвешенном состоянии-чтоб не жировали, но и не перемёрли
Мы не живем всей страной в долг
Там всё так продумано, что не выгодно воровать. Пока в России не продумают, так и будем жить
Америка - государство-паразит - оно обеспечивает благосостояние своих граждан ( и кстати, далеко не всех) за счёт страданий чуть ли не всего земного шара. Россия не паразитирует ни на ком.
Все это хрень, плохо или хорошо. Просто веками выробатовшийся менталитет. В России если плохо живу виновато правительство, а в США если плохо живу виноват сам.
потому что мы КОПИРУЕМ ДЕМОКРАТИЮ США, ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ. В США перед законом равны все. А в РФ система законов работает ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ ТОГО, КТО ЭТИ ЗАКОНЫ СОЗДАЕТ
Один мой знакомый, вернувшись из Штатов, рассказал о том, как работают американские шахтеры.
Сразу буду сравнивать с украинскими.
Профсоюзов нет. Поэтому всякие санаторно-курортные путевки им не ведомы.
Выходной - один день в неделю. (У нас - два дня)
Рабочий день под землей - 10 часов. (У нас - 6 часов) .
Пенсионный возраст - 62 года. (У нас - 50 лет. Или после 25 лет на основных профессиях) .
Отпуск один раз в год 10 дней. (у нас - 66 дней)
Снаряжение, амуниция, доставка к предприятию и домой - за свой счет. ( У нас - за счет предприятия. Правда, уже такой доставки все меньше и меньше) .
Больничных листов нет. Но есть мед. страховка, как и у каждого американца. ( У нас страховки нет. Мед. обслуживание - тоже слов цензурных нет) .
Один из пунктов контракта гласит "Администрация имеет право уволить работника в любое время в течение одной минуты". (У нас еще такого нет. )
Живут в долг. То есть в долгосрочный (30-40 лет) кредит. Практически на все: жилье, мебель, машина.. .
Т. е. существует этакое комфортабельное ярмо. Проще проследить цепочку зависимостей: Нет работы - нет мед страховки - нет оплаты по кредиту - бомж.
P.S. 1. Уровень жизни у них, надо признать, заоблачный в сравнении с нашим.
2. Все, что я писал про нас, касается в основном гос. предприятий и не касается всяких частных "копанок".
Сразу буду сравнивать с украинскими.
Потому что политика нацелена на геноцид народа в России. так нужно америкосам и иже с ними..
Россияне живут далеко не плохо, а американцы вовсе не хорошо. И ты знаешь о чём я!
Роман Нармырзаев
и это говорит человек с авой INY)))
Потому что мы доллары не печатаем