Общество

Вы сдавали когда-нибудь кровь? Какая была причина?

Сдавал.. много раз.. На опохмел денег нет и на работе прогулы... Вот и ходил кровь сдавать... два дня отгулов давали..
Karina Zagoruyko
Лучший ответ
Сдавала как донор. Нормально все было. Сейчас уже возраст не тот
Мачо Красавчик
студенткой - нужны были дни без отработки для поездки домой
Дмитрий Шкуратов А я думал что украинки попроще зарабатывают
деньги нужны были
Дина Грачёва
Сдавала как донор, просто за компанию безвозмездно. Теперь справочки, что я была донором в паспорте лежат душу греют.
Как донор нет, но хотела бы сдать
Руслан Согонов
Не взяли. Сказали: много яда.
Сдавал в армии, трое суток ничего не делания и частенько сдавал, даже значки давали, капелька крови. Потом на гражданке один раз родственнице кесарево делали.
Ольга Соколова
В совке.
Халявный обед и два отгула.
Serqei Karchi
В студенческие годы, ради вкусного обеда. Были и целевые сдачи, когда просили.
Джульетта )))))
чуть меньше 40 лет назад. не на что было портвейн купить
сдавал будучи курсантом, с целью подзаработать
Попала подруга в аварию, сдавала кровь, ей было нужно переливание крови, чтобы она не погибла.
пока не приходилось.
Дмитрий Шкуратов если кровь хохла человеку закачать, он подохнет
в далёком советском счастливом студенчестве была обязаловка, НО!!! с обязательной выдачей талонов на питание в хорошем кафе
Алла Бурда
Евгений Преснецов Брехня!
Обязаловки никакой не было у студентов!
Евгений Преснецов От того,косо смотрят,или - вообще не смотрят- Крови не убудит и сессию не завалишь.
Вот от ваших выводов и ходят "страшилки" о жизни В Союзе.
Очень часто. Сдавала для пострадавших при пожаре в шахте шахтёров, для сотрудников, для очень больной женщины по просьбе её дочери и т. п.
На анализ сдавала).
выпить хотелось.
Регулярно сдаю. первый раз сдал когда дядя однополчанина в аварию попал, самому ему сдавать нельзя, решил выручить пацана, С тех пор каждые 2 месяца сдаю.
В Армии было дело.... А так-нет!
Моя кровь "антисовковская" и я не хотел травить ею "совков".

Но однажды все ж таки пришлось, хотел увидеть результат.
И удивительно друг выжил.
Но тоже стал "антисовком".

Поэтому больше таких экспериментов не проводил иначе СССР развалился бы раньше на 15 лет.
Не хотел заниматься вредительством.
==============================
Да и учитывал, а если моя еврейская кровь, да попадет антисемиту, так он сразу станет сионистом.
И количество сионистов в мире намного вырастет.
Этого я допустить не мог, как честный коммунист. .
Сдавал и не раз. Даже прошлось самому ее переливать. 3 гр резус-,. Ну надо было прочувствоапь + деньги.
rntc
определял собственную группу
Дважды сдавал в армии - первый раз когда Армению тряхнуло, второй раз когда в Улу-Теляке поезда взорвались. Раз сдавал по студенчеству - за бабки и талоны на жрачку. Последний раз сдавал когда жена рожала.
Да с удовольствием сдала бы, и не раз попытки были.. . Только крови боюсь, и иголок..) )
Андрей Курасов
Выходной нужен был.
Аnatoliy Оvcharuk
Всегда хочу это сделать, когда вижу оперативную машину сбора крови. Но как-то не получается)) . Моя старшая сестра здавала в конце 98г. , когда жрать было не чего.
для людей сдавал кровь
Сдавал, в юности за увольнения, и не так давно на операцию для отца
Как донор не сдавала, потому что несовершеннолетняя. В будущем хотелось бы, необязательно ради денег.
да, недавно. может быть, кому-то она поможет
Алик Мамаев
сдавал и не из за денег, а для помощи людям
Alxan Aliyev