соседп по даче вырубил кусты роз вдоль наего забора со стороны улицы. в том году он пытался выказывать что он будет ставить машину в проезде, а объезжать его будет не где, если мы не уберем "свои кусты", на что мы ему пытались объеяснить, что машину он не может ставить в проезде, тем более при наличии стоянки у него на участке. но вот результат.
Как реагировать на такое хамство, чтобы ему не хотелось болше с нами так поступать?
Общество
хамство соседа по даче. как на это реагировать?
посадите его на кол.. или нет.. холопам прикажите. а если серьёзно, подумайте, что вы действительно хотите и добьётесь ли желаемого перечисленными выше советами...

а вы молитесь за него, и Бог увидит кому что подавать
Засыпьте то место кое он вырубил аккуратно согнутыми гвоздиками, и подсыпайте их по мере извлечения...
Есть же там какой-то участковый -напишите ему заявление. Соседа оштрафуют...
Посадите новые, но более колючие кусты.
Когда он поедет с дачи, позвоните в ГИБДД и скажите, что машиной № (такой-то) управляет пьяный, создаёт аварийные ситуации. "Веселье" ему будет обеспечено.
насыпь ему соли в огород перед дождем
Подайте на него в суд иск о возмещении материального ущерба (розы денег стоят) и морального. Можно стекла набросать на место предполагаемой стоянки, или вбить кол. Но это, на мой взгляд, крайний случай.
Мои розы срубили дворники, объяснять что либо им бесполезно, посадила новые кусты - не трогают
Купить спички.
Дачи для того и существуют что бы нервы портить.
Поговорить по-мужски с ним
Напиши заявление, что он ставит машину в неположенном месте и создает опасную ситуацию, вдруг пожар, как проехать? За розы потребуй компенсацию.
Сходите сами или через председателя, в "управу" узнаите законно ли его дача на этом месте, и не выходит ли его забор или построики за пределы его территории, указанной в документах которые в "управе". Поверьте там всегда расхождения, после этого участковому заяву. Сосед как шелк станет. Если конечно у вас у самих все по плану там стоит.
брось в его огород NAPALM
Граблями по лбу.
можно купить товары тут roofos.ru