Общество
Вред соседей с дачи
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом как действовать. Живу в Москве. соседи по даче (участки вплотную) постоянно вредят, при чем вредят из за дикой зависти. В "плохой" семье всего лишь отец мать и 14-ти летний ребенок, бабушек/дедушек нет. Вредят всеми способами, к примеру, сегодня закрыли единственного в нашей семье кота. Закрыли специально и на наших глазах в бане на всю ночь, на телефонные звонки не отвечали, на крики и т. д тоже. Отец вырос тюремщиком и любителем навредить чужому имуществу. Позже они пытались воровать то что находится на участке. Что делать, куда обращаться и стоит ли?
установить видеокамеры
Пусти слух по посёлку, чтоб до них не от тебя дошёл. что ты типа дачу продаёшь цыганам.
Как я поняла - вы их чем-то достали...
:))))))))) ))))))))
Полный нейтралитет с нашей стороны. Просто желание навредить из за того, что семья богаче
Пристрелить.
что то ты недоговариваешь, может ваша семья кусок их участка отрезала, может еще что, просто так такого не бывает, и что значит фраза "отец вырос тюремщиком"?
Тут трудно советовать не зная позиции другой стороны, что значит"Отец вырос тюремщиком!?",а если он Вас считает исчадием ада, тут только договариваться, давить конечно можно, пугать участковым, судом, но это не конструктивно... решать Вам СОВЕТЫ НЕ ПОМОГУТ...
Если они закрыли вашего кота в своей бане, то не надо его туда пускать. Если воруют, то реально можно поставить скрытую камеру - они по современным меркам стоит копейки. Тогда можно заявление накатать - люди поймут что были не правы.
А вообще коллектив это важно. На нашей улице на даче, например сложились добрососедские отношения. Есть конечно мелкие скандалы, есть люди кто после отсидки, но общая атмосфера дружелюбная и стараемся друг другу помогать.
пустите им петушка, начните как раз с бани
а ты продай дачу алкашам, но за деньги, а сами купите хуторок в эстонии, а потом через годик приедете и спросите, НУ И КАК ВАМ
а где вред? если кот был в их бане так могли бы вообще пристрелить