Общество
А вы когда учились в школе спиртное употребляли ?
Что Вы! Тогда. когда мы были школьниками, самые от"явленные хулиганы в классе, как правило, второгодники (их так называли), только они могли с запахом табака опоздать на урок. А вот уже в 9-10 классах находились желающие попробовать и из обычных учащихся.
Нет. Но у нас в школе одна девушка очень рано начала пить . Где то в 13 лет она уже носила с собой шкалик "для поддержания сил". И другим в классе предлагала.
Сама я начала употреблять алкоголь когда уже в училище попала будучи уже совершеннолетней.
не-а.. я где-то после 25ти (до этого некогда было. то беременная, то кормящая)
на выпускном
Употреблял аж с 4го класса, раз в неделю, как правило перед танцами или как это действо началось называться ближе к 80му году дискотекой. В основном употребляли напитки называемые бормотухой или гнилушкой, то бишь портвейны или плодово-ягодные вина, чтобы не спалиться перед родителями приходилось кушать еловую хвою, шикарно запах отшибает... первый раз был взят за жопу когда заканчивал 8й класс...
Я комсомольцем был.... А пиво только в армии, в 18 лет попробовал!
2 раза .. 1 рюмку вина и пол стакана пива.. . на выпускном поднакушался, но без фанатизма ))
с 1 по 6 класс даже не пробовали.
Нет. Зато потом оторвался)
Я и сейчас пью, а что?
Нет. Такого воспитания и таких ценностей, как сейчас - просто не было. Кладбище на окраине города было незаметно - в кругляше из тополей пряталось (о нём знали только местные жители) . Сейчас же - разрослось выше всех мыслимых пределов и его закрыли. Деревьев нет и огромное поле вдоль оживлённой дороги пестрит разноцветными венками и памятниками. На табличках - молодые люди.
Нет. Даже дико было.
Один раз одноклассник принёс из дома полбутылки бренди "Слынчев бряг" мы как раз металлолом собирали. Запомнил название потому что срубило напрочь. После этого случая пробовал шампанское, вина. А вот в армии пили крепко.
с 7 класса
я и сейчас не пью
Не было такого случая. Было не с кем, зато, помню, любила смотреться в зеркало.
Ну на новый год шампусик ближе к старшим классам.. . Да и сейчас так же, в принципе :)
В умеренных количествах от вина ничего плохого не будет ни к 30, ни к 50 годам :)))
Никогда
ой врут! ой врут!
если вы в школе не пили, то в совке вы учились.. .
Нет.
нет.. . в техникуме уже было дело...
только курил
разумеется нет. если начиная со школьного возраста, травить организм! то хорошего к 30-ти годам не жди!