Общество
Где Путина учили на всем любимого президента?
У Собчака.
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, лукавые слова, разумеется. Значит, во-первых, Сурков, рассуждающий о русском менталитете… ну, я от Льва Толстого послушаю что-нибудь, от Лескова Николая Степановича, еще от кого-нибудь… от Ключевского я послушаю про русский менталитет. А Сурков своими руками, когда он был у власти, своими руками лепил... Вот сейчас он говорит о необходимости второй партии. Он уже лепил эти вторые партии при этом самом менталитете! Это очень лукавые рассуждения. Менталитет... Ну, мы тысячу раз об этом говорили, просто серия была полемик с господином Радзиховским по этому поводу. Это нельзя рассматривать метафизически: «вот, он такой и есть!» У японцев свой менталитет, у англичан свой менталитет. И была средневековая Англия и средневековая Япония. Чего-то они как-то с этим же менталитетом… как-то сегодня живут по-другому. Эволюционируют! Поэтому нет никакого «раз и навсегда» вбитого пожизненного менталитета у нации. Можно делать выводы. Если элитой нации будет вот это вот Сурков и компания, - которые будут вместо политики устраивать свои игры в пробирках и выводить то «патриотов», то «либералов» - то он Рогозина выведет в пробирке, то Миронова выведет в пробирке... И сейчас они страшно озабочены, что нет второй партии! Да они этих вторых партий… вот этот самый Сурков в своих пробирках повыводил шесть штук уже. Не работает! «Песок – неважная замена овсу». Пехтин не замена либерализму и либеральной идее. Чуров - не замена свободным выборам. Не едет машина. Можно симулировать, можно стоять на месте и, так сказать, изображать стук мотора. Она не едет. И Сурков – один из тех, кто приделал этой машине квадратные колеса. И она стоит на месте. Да, и накапливаются проблемы. А потом, когда рванет, - они туда же немедленно свинтят в свой же Лондон или где у них там счета и недвижимость, и будут оттуда с печалью говорить о русском менталитете. Вот и всё.
А.ПЛЮЩЕВ: Им теперь запрещено иметь счета и недвижимость за рубежом.
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Ну, поговори с ними об этом там.
А.ПЛЮЩЕВ: Хорошо. Я пока с вами, если позволите. Вчера вот наш главный редактор Алексей Венедиктов предположил, что Путин и в 2018 году пойдет на выборы и что общество очень ценит стабильность, не готово что-либо менять, а Путин эту стабильность символизирует.
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Смотри. Во-первых, он, конечно, пойдет, куда же он денется. Он не может уйти от власти – мы об этом говорили тысячу раз. Не может. Просто ему опасно. То есть, это может быть какое-нибудь такое, так сказать, недоразумение, заведомое недоразумение вроде Медведева «на пересменок», но, конечно, от власти он никуда уйти уже не может. Слишком много к нему вопросов непосредственно из зала суда, как только он уйдет от власти. По поводу стабильности та же фигня. Когда мы говорим, что общество ценит стабильность… Значит, если обществу 15 лет напролет (ну, уже 14 скоро будет) по башке бить Останкинской телебашней и объяснять, что если не Путин, то немедленно погибнет Россия, - вот, в ту же секунду просто раздерут на клочки «либерасты» на деньги Госдепа, со всех сторон враги, пиндосы и так далее... Если это наше нехитрое население еще пятнадцать лет бить по башке этим, - то да, оно будет бояться и хотеть («стабильности»). Большая часть населения, подверженная Останкино, те, которые смотрят программу «Время», раскрыв «варежку», и только из программы «Время» и программы «Вести» берут информацию - да, конечно! Это - тот самый парадокс. Значит, сначала в головы закачивается всякое дерьмо, потом из этих голов берется анализ и говорится: ну вот вы же видите, что там в этих головах! Да?
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1064972-echo/
Капитан Арктика спасает Константинопыль
Новый роман Натана Дубовицкого выпадает из рук всякий раз, когда мистика из литературы переливается в политику
http://izvestia.ru/news/533111
http://www.youtube.com/watch?v=LkK2CORZ8Mo
Капитан Арктика спасает Константинопыль
http://izvestia.ru/news/533111
"Жизня" наша научила Всяких выскочек из органов, кто есть кто!
В германии.
В 1975 году закончил юридический факультет ЛГУ. По распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности [1][16].
В 1975 году окончил «Курсы подготовки оперативного состава» на Охте («401-я школа») , аттестован младшим офицером (старший лейтенант юстиции) в системе территориальных органов КГБ СССР [16].
После 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ [17].
В 1979 году закончил обучение на шестимесячных курсах переподготовки в Высшей школе КГБ в Москве и снова вернулся в Ленинград.
В 1984 году, в звании майора юстиции, откомандирован на обучение на одногодичный факультет Краснознамённого им. Ю. В. Андропова института КГБ СССР, который окончил в 1985 году по специальности «Внешняя разведка» . В КИ КГБ СССР носил «школьную» фамилию Платов, был старостой учебного отделения, изучал немецкий язык.
В 1985—1990 годах работал в ГДР [16]. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела. В 1989 году был награждён бронзовой медалью «За заслуги перед Национальной народной армией ГДР».
США - это Европа на новой территории. Русским царям следовало бы дружить с США, а может и соединиться - возможность была.
У нас на президентов не учат (: