Общество

Почему сейчас так модно сожительство?

Проклятое тоталитарное общество рухнуло (или рухнули) . Свободно не надо строить невыгодное соц. жилье для молодых семей, детские сады и прочее. Гораздо лучше свободно вопить о снижении демографии русского народа за счет засилья таджиков, кавказцев, марсиан, чупакабр и т. д.
Свободно можно в дневное время крутить более чем сомнительные фильмы. И остальные свободы грех не использовать раз уж случай подвернулся- вон мухи на навозе никого свободно не стесняются- почему бы свободно не взять пример с природы?
Ирина Казарина
Лучший ответ
не хотят брать на себя обязательств
Удобно... сошлись - разбежались... никаких обязательств....
Олег Арманшин
а разводиться со штампом в паспорте - это серьезно?
Первое, это выгодно мужикам, а второе, это у многих появилась частная собственность в виде жилья, и возможность дальнейшего приобретения - делиться не хочеться и третье, это когда люди в возрасте, и уже всё хочеться оставить каждому своим детям от предыдущих браков .
Девушки себя не ценят, а мужики и рады- меньше ответственности
зайдите на сайт, где юридические вопросы и посмотрите кто рвет на себе волосы, потому что так и не удосужились оформить свои отношения
Ибраев Виталий
погряз народ в грехе и разврате
Тренировка перед ЗАКСом. Надеюсь объяснение четкое!
Dimonka D
никаких обязательств иникто никому ничего не должен..
P*
Pup **
В принципе, "сожительство" это "гражданский брак", с точки зрения закона. Так что всё вполне серьезно, вплоть до раздела имущества и алиментов! А вообще — люди боятся совершить ошибку, а вместе жить хотят, поэтому такой "брак light". :0)
Союз без обязательств.
Василий Дрозд
серьёзность отношений штампом в паспорте скрепляется? и ответственность в придачу в ЗАГСе выдают што ли? меньше проблем при "разводе" , но если ждут ребёнка, регистрация обязательна до рождения.
Да оно все время модно, а как удобно то !!!
это не модно. это прагматично. если б я пожила годик со своим бывшим мужем, то мы бы разошлись очень мирно.. а так.. на свадьбу потратились, с разводом нервотрепка
Ержан Тлеген
проблем меньше--а результат тот же.
Лёня Попов
мне по барабану
Канители с разводом меньше
Леонид Щуков
Потому что матрям-одиночкам льготы положены.
молодые слишком леко относятся к сексу. верность сейчас у многих вызывает улыбку .Если в 20 лет ещё девушка то это вызывает насмешки. Парни стали смотреть на девчонок как на доступный товар. НЕ пытаются завоевать девушку. Подумашь отказала-другую найдём Поэтому и не расписываются,, что бы потом не морочится с разводом. Конечно если ребёнок есть надо расписаться. Но если жизнь не заладилась, то лучше разойтись сразу