Общество
Почему на олимпиадах по математике страна самых умных людей Израиль не может занять хотябы 3-ее место?
Статья из википедии "Международная математическая олимпиада", в период с 2000 по 2012 первое место занимали китайцы, 1 раз русские и 1 раз корейцы, далее призовые идут за японцами, американцами, сингапурцами и вьетнамцами. А где умнейшие люди на земле Израильтяне то? Я чот не понял.
хитрость и ум это не одно и то же
Не надо было евреям соглашаться на создание Израиля. Кроме войны с арабами они не получили от этого государства ничего. Все мифы об их невероятном уме развеяны. Единственное что им осталось- выживаемость этого народа.
Давай рассмотрим вопрос иначе: Математическая олимпиада это не самое важное в Жизни для Израиля. Есть школы с углубленным изучением математики, и их выпускники без экзаменов зачисляются в ТЕХНИОН, один из лучших вузов мира. В 18 лет у нас юноша уходит в Армию. Возвращается взрослым человеком, с другим жизненным опытом. Поступает в универ, начинает учиться и работать. И становится создателем старт-апа, или хай-тека, и в очередь за его продуктом стоят большие корпорации, и самые разные страны хотят его взять на работу. Самые крупные корпорации Интел, Майкрософт, главы таких компаний как У. Баффет стараются выкупить на 100% такую компанию, как Isrscar. А в Израиле сейчас 4800 таких компаний, и такого количества наукоемких технологий нет ни в Индии, ни в Китае, ни в Америке, ни в России
Если серьёзно, то евреи берутся за ум достаточно поздно, после 18 в большинстве своём. Тот же Перельман лет до 17 ещё тем распиз... ем был, а Энштейна вообще из школу за непригодность к учёбе выгоняли.
В наше время олимпиады по физико-математическим, в основном, берут азиаты: китайцы, корейцы, японцы. Однако, гипотезу Пуанкаре, доказал российский еврей - Григорий Перельман.
Вам хорошо ответил Традамир Голд. А я просто добавлю немного. Вы играйтесь в Олимпиады, а Израиль будет первым везде, где требуется ГОЛОВА И МОЗГИ. На Олимпиаде не они нужны, а удача и везение.. .
1. Мобильный телефон был сконструирован израильтянами, работающими в компании "Моторола". В Израиле расположен ее самый крупный исследовательский центр.
2. Большинство операционных систем Windows NT and XP разработаны компанией Microsoft-Israel.
3. Технология производства микросхемы Pentium MMX была спроектирована в Израиле компанией "Интел".
4. Микропроцессор Pentium-4 и процессор Centrino полностью спроектированы, сконструированы и произведены в Израиле. Скорее всего, микропроцессор Pentium, установленный в вашем компьютере, произведен в Израиле.
5. Технология голосовой почтовой связи была сконструирована в Израиле.
6. За пределами США у крупнейших американских компаний Microsoft и Cisco свои филиалы по исследованию и разработке есть только в Израиле.
7. Знаменитая "Аська" - ICQ - система переговоров по Интернету в режиме реального времени - была разработана в 1996 году четырьмя молодыми израильтянами.
8. В Израиле самый высокий в мире процент домашних компьютеров на душу населения.
9. Соотношение выпускников университетов к населению страны в Израиле самое высокое в мире.
10. В Израиле самое большое число (на душу населения) научных работ, опубликованных за год (109 публикаций на 10,000 человек) , а также одно из самых высоких мест по числу заявок на патенты.
11. В соотношении со своим населением Израиль обладает самым большим в мире (после знаменитой Силиконовой долины в США) числом компаний - 3, 500 (в основном, в сфере хай-тека) , образованных "с нуля" - так называемых "старт-ап".
13. В Израиле самое большое (после США и Канады) , число компаний, зарегистрированных в NASDAQ.
14. 24 процента работающего населения страны - выпускники университетов, что позволяет Израилю занимать третье место в мире после США и Голландии.
17. Когда в 1969 году Голду Меир избрали премьер-министром Израиля, она стала второй женщиной в мире, избранной на столь высокий политический пост.
18. Когда в 1998 году американское посольство в Найроби (Кения) было взорвано террористами "Аль-Каеды", первыми на место трагедии прибыли израильские спасатели.
19. Израиль находится на третьем месте в мире по числу предпринимателей, а коэффициент участия женщин и людей в возрасте выше 55 лет в бизнесе - самый высокий в мире.
21. Израиль - первая страна в мире, которая приняла "закон Кимберли" - процесс, удостоверяющий, что ввозимые в страну бриллианты добыты и/или проданы легально.
22. Израиль занимает второе место в мире по количеству издаваемых книг (на душу населения) .
23. Израиль - единственная страна в мире, которая вступила в ХХI век с таким замечательным достижением, как значительное увеличение числа посаженных деревьев.
24. В Израиле самое высокое в мире число музеев на душу населения.
25. Израильские ученые разработали первую полностью компьютеризированную систему диагностирования рака груди, которая работает без использования радиоактивного облучения.
26. Израильские компании разработали компьютерную систему распределения медикаментов, использование которой позволяет избегать ошибок из-за невнимательности медперсонала. В американских госпиталях по этой причине ежегодно умирает 7 тысяч человек.
27. Израильской компанией Given Imaging впервые была разработана специальная видеокамера, которая вначале помещается в таблетку, а затем с ее помощью можно исследовать изнутри тонкий кишечник пациента, проглотившего эту таблетку. Этот способ позволяет диагностировать как раковые опухоли, так и
видно исраильтяне стали пельменями питаться
Значит они не самые умные
Дело в том, что для многих израильтян спорт - это "нееврейское занятие". В их культуре воспитания детей не сеется семя соревновательности и соперничества. Ты уникальный, будь лучшим, каким ты можешь быть (т. е. в сравнении с самим собой). Поэтому понятно, что умнейших людей не тянет тратить свое время на соревнования с кем-то. Они скорее будут в это время совершенствоваться и зарабатывать деньги.