Общество

Мешают ли жить человеку принципы или они необходимая составляющая каждой личности?

I Want Cotton Candy..
да вот часто так случается шо -мешают Не можешь переступить через себя даже кода надо бы
Вячеслав Щербинин
Лучший ответ
Представьте себе человека без принципов - это же страшный человек! Элементарные принципы должны быть у каждого.
Считаю, что не мешают, а помогают- не случайно существует выражение"беспринципный человек" ( негативный оттенок)
принципы не мешают, а помогают жить) ) если человек не упрям как ослик)))
I Want Cotton Candy.. Добрый день!
У кого как... по моему, они тоже бывают личные, общественные. партийные....
Ольга ))
Ольга )) С Пасхой, милая Станислава!
..Без принципов личность не человек особенно в экстремальной
ситуации.. Помню как сейчас. Собралась обычная тургруппа в многодневку.
Всего лишь надо было пройти до турбазы за продуктами. Шли с обычным
для туристов снаряжением. Рюкзаки, палатки, спальные мешки и костровое
имущество. Был вначале с нами интересный мальчик из Москвы. Балагур
и весельчак. Девушек веселил анекдотами. В общем рубаха парень. Казалось
бы надёжный парень. Рюкзак без продуктов тянет примерно 25-28кг. .
И наконец получили крупу, тушонку, сгущёнку, картошку, макароны и. т. д
Стали распределять вес. По умолчанию все парни брали на пять-шесть кило
больше своей нормы, чтобы девчатам было легче.. А как тот парень разошёлся
кричал-у нас дескать равноправие. Показал своё истинное лицо. Я тогда не стал
выгонять его. Его вес продуктов взяли все ребята.. Но на первом привале я
отправил его к автобусу по тропе. Поскольку БЕСПРИНЦИПНЫЕ люди мне не
нужны даже в мирное время, а в военное тем более..
Алекс .
возможно иногда и мешают, но на то они и принципы, чтобы их не нарушать!!
*fufik=> Almaty
смотря какие принципы, вообще-то..
@T
@@**@@ Tillabaeva
однозначно не ответить.. . -разные ситуации, разные принципы. а вообще лучше обходиться без фанатизма и знать меру.
удачи
Мешают, ещё как.
думаю все должно быть в меру=) так же и с принципами где то поможет и будет являться частью твоего "я", а где то это лишь глупая упертость которая мешает в жизни=) так же есть переменчивые принципы. . это когда человек просто прохвост и эгоист и создает видимость принципа как причину от чего либо уклониться или чего либо избежать=))) то есть обычная лож=)