Общество

Что мешает нам жить хорошо?

Было время, когда эта дача процветала и её хозяева стремились к чему то, и чего то добивались. Некоторые говорят, что народ в России ленив, но так ли это? Назовите причины такого состояния этой дачи.
Кстати! Для советского времени это вполне приличный садовый домик, оштукатуренный и побелёный, весьма уютный. Это домик рядовой, советской семьи, без излишеств и построенный на ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, и всё в нём было прекрасно и на благо жизни, если бы не перестройка, Ельцин, Путин - их олигархическая идеология (((( А хозяева этого домика были вынуждены его забросить, т. к. при современном социальном строе, они НЕ В СИЛАХ содержать его на свои пенсии (( Таких заброшенных садовых товариществ по России видимо - не видимо (( Увы ((
Рифать Абузяров
Лучший ответ
Константин Шейко Таких дач вокруг той дачи полно, не в пенсии дело, там хозяева разных возрастов. Смотри дополнение.
грехи!
понятно же, что я не о материальном говорю (но упадок в материальном, бывает, является следствием лености или равнодушия, конечно же)
Константин Шейко Это конечно большой грех. Таких дач вокруг этой дачи полно, не в пенсии дело, там хозяева разных возрастов. И что, все ленивые? Смотри дополнение.
Константин Шейко фотки об этом и здесь же в mail.ru есть http://otvet.mail.ru/question/79541479/
То что в школах запрет ходить в классических джинсах. .

у нас все какие-то проблемы для ущемления людей, всё какие-то идиотские неуладки

И вся эта дача на этом рисунке сплошное наплевательство, похеризм, и скука
Константин Шейко Это не рисунок злоумышленника, а настоящая фотография простого прохожего. И вокруг таких дачь полно. Смотри дополнение.
Что мешает нам жить хорошо? Во многом наше превратное и стереотипное представление о хорошем :-) (Не по хорошу мил, а по милу хорош - вот так бы и в жизни ко всему относиться) :-)
Игорь Б.
Жить хорошо мы не можем по определению... потому что не можем организоваться... нам всё время что-то или кто-то мешает... хотя причина в нас самих... А дачу в наше время содержать почти невозможно: то своруют что-нибудь, то спалят... вот и бросают люди...
Зарина Алиева
Прилетайте в Канаду и узнайте как живут Л Ю Д И
Света *)
Рымгуль Айдарханова Ага-ага, езжай туда сам и живи там. Живи для парочки толстосумов, но сюда не возвращайся
Света *) Скажу : В Канаде нет ненависти к ближнему, злости и хамства. Все люди улюбаются, а не шипят и хамят друг-другу, уровень жизни на порядок выше. Безработный в Канаде получает пособие больше чем работающий россиянин, нет мАААсквичей и понаехавших - все равны, полиция и чиновники не берут взятки, нет ПОНЯТИЯ прописки и регистрации, нет дефицита жилья - живи где хочешь! Дети не убивают родителей ради квадратных метров, закон запрещает оставлять малых детей без присиотра, На улицах не увидишь пьяного, нет загаженных лифтов и подъездов, нет бродячих животных, нет дорог без покрытия. Даже лесные дороги ведущие на рыбалеу под асфальтом. Пона - хватит? Всё .то - правда. Подписываюсь под каждым словом.
Пример не совсем понятен, если учесть миллионы гектар заброшенных земель на селе. Вобщем случае-не выгодно бросить зёрнышко в землю. Такое происходит не только в РФ. Возмите прибалтику. Вступив в ЕС они потеряли своё сельское хозяйство (а значит деньги и занятость населения) из за дешовых продуктов сомнительного качества в "золотой обёртке",ввозимых из стран ЕС. Между прочим у них работала реально прекрасная программа инфраструктуры на селе, аналогичная предложенной Явлинским и работающая почти 20 лет. Глупо, но факт.
Шахида ***
Константин Шейко А как вам это: фотки об этом и здесь же в mail.ru есть http://otvet.mail.ru/question/79541479/
Константин Шейко Я вот недавно попытался взять землю и построить свой домик, завести свое хозяйство ...но оказалось что все вокруг города уже скуплено и купить можно уже за сотни тысячь или милионы... А ехать в деревню, так и там цены огромные - дорого уже и там все. Многие разваливаются деревни, много безлюдных и разваливалившихся - заброшенных деревень...
За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень

А смотришь на этот поселок, сразу создаётся ощущение, что его бомбила немецкая авиация. И таких посёлков по стране тысячи. ..
Фм Ми
Константин Шейко Это пока лучший овет. Я вот недавно попытался взять землю и построить свой домик, завести свое хозяйство ...но оказалось что все вокруг города уже скуплено и купить можно уже за сотни тысячь или милионы... А ехать в деревню, так и там цены огромные - дорого уже и там все. Многие разваливаются деревни, много безлюдных и разваливалившихся - заброшенных деревень...
Есть еще фотки на маилру http://otvet.mail.ru/question/79541479/ на эту тему
Многим мешает лень. Другим не дает житья прошлая жизнь. Как не крути, а СССР большой след оставил. Это печально, но поправимо. Обычный телефонист может себе позволить 2 квартиры, 3-х этажную дачу в черте города, 4 машины и еще мноооого всего. Так что надо не прибедняться, а просто быть человеком. Ну а если работать как австралийцы или японцы, то вообще кататься в богатствах
Юрий Терехов
Константин Шейко Таких дач вокруг этой дачи полно, не в лени дело, да и хозяева разных возрастов. И что, все ленивые? Смотри дополнение.
называю причину, которая нам маячит впереди.. . ((
Есть колодец. 7 метров. Бывало так, что только 3 кольца были над водой.
Два года - воды всё меньше и меньше. На третий год (нынче) - вообще сухой. Озерца в округе испарились.. . Питьевую воду привозим. Если трубу на полив отключат - придет в такое же состояние (если вода не вернется).. . Так как делать там будет нечего. Только шашлыки жарить. . ((

зы: но можно будет еще попытаться скважину бурнуть.. . метров на 30... авось поможет.
Жить хорошо себе мешаем только мы сами!
А относительно дачного участка и его хозяев, назвать причину - это гадать. Не люблю пустословить. . их возможно уже в живых нет или в больнице кто, инвалидность.. . а тут их обсуждают и ярлыками обвешивают? Не айс!
Константин Шейко Таких дач вокруг этой дачи полно, не в возрасте дело. Смотри дополнение.
Константин Шейко фотки об этом и здесь же в mail.ru есть http://otvet.mail.ru/question/79541479/ это не ярлыки
Может старые стали, а может не хотят трудиться впустую, всё равно им ничего не достанется, украдут. Надо жить там, чтоб пользоваться плодами.
Константин Шейко Смотри дополнение
Да мало ли. Умерли, заболели, спились, интерес пропал.
Константин Шейко прочти дополнение. И еще - вокруг очень много таких дачь. Значит все больные в России?
с пукиноидами всё хуже будет дальше