Общество

Для КОГО в жили всё это время? И что вам мешало начать жить для СЕБЯ?

Слава Демчук
Вы задали вопрос, что бы что-то узнать для себя нового. Что вы всё жизнь жили для кого-то? Вы так считаете, правда? Тогда мне вас жаль, искренне жаль. Жить надо для себя, а не для кого-то. И родители, и дети, и внуки, и хобби, и работа, и отношения, и даже невзгоды (свои или чужие) ...-это всё СВОЁ. А делить жизнь, както странно, она так коротка. НАДО ЖИТЬ!
Zhanna N
Лучший ответ
для себя и жила)) и для семьи))) я вообще не понимаю сути вопроса)) я не фанатик))) я обычный человек)))
Sergej Arizona
Я не понимаю, что означает жить для себя. Например, принесла домой еду, и всё съела сама. - так?
в СССР я жил для Родины а сейчас то и живу для себя
для детей и мужа
что мешло? -
гипертрофироанная материнская любовь
Максим Павлов
Жить для себя.. .

Ну да, знавала одного такого "жильца"... С мамой и кошкой проживал. Исключительно для своих удовольствий. Работал не напрягаясь, отдыхать ездил к морю. Каждый раз с новой дамой. Никаких забот, все легко.. .

После сорока пообтрепался, пооблез малость. Семьи так и не завел. Потом лечился, все было очень серьезно. Сейчас один. Мамы нет, выглядит лет на 10 старше своего возраста.. .

Когда мы помогаем и опекаем родных, мы делаем это для себя. Потому что любим и благодарны.. . Вспомните, на Западе "выпинывают" детей в самостоятельную жизнь после 17-18. Зато и детки "платят" тем же - сдают своих родителей в интернаты.. . Вспомните "Дальше - тишина... " Если ничего не путаю, это пьеса о том, как родителей сдавали в разные приюты. Деткам тоже захотелось пожить для себя. А родители мешали.

А что нас ждет впереди?..
Для себя меня давно уже нет...
Azat Suleimen
Для себя и живу - ничто не мешает.
ничего не мешает.
так и делаю)
разве что, в понятие "для себя" я включил свою семью)))))
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
пуст от победы к победе ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин - на верность народу,
на труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
пуст от победы к победе ведет!

Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметем!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе отчизну свое поведем!

В победе бессмертных идеи коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
пуст от победы к победе ведет!
Рустам Абишов
К сожалению мне пришлось сначала жить для родителей, потом для мужа, сейчас для дочки. Видимо я по натуре человек отдающий)
Чуш какая то! Что такое для себя? Что сожрёшь три колбасы? Или трусы бархатные? Мы родились, уже взяли долг, за жизнь и его отдать прийдёться, мы даём жизнь, даём в долг! А если "для себя"Цепь жизни прирвёться, и всё,кирдык!
Марина Мк
Только для себя и жила, а впереди пустота какая-то...
Алина *****
что значит для себя??? ) человек это высшая форма существования, которому было дарованно любить всеми семи чувствами, живем ради любви)
Всегда жили для себя и для собственного счастья и ничего не изменится прост у всех несчастье и счастье разное