У меня как раз такая ситуация, всякие у. . объезжают через двор пробки.. .http://www.tvc.ru/showAnyFile.aspx?id=72fb5a5f-daef-4547-a6dc-5967a3c0a62d
Это до чего надо быть ту пыми, и быдлом чтоб мешать людям. . Это твои проблемы выезжай раньше или ездий на метро.. .Убеждаюсь что поганый у нас народ....НИКОГДА сама не поеду мешать людям по дворам... В других странах законы жёсткие это одно, но и народ с башкой как-то думает и бережно к природе относится. . У нас всё бы зас.. рать машинами- газоны, природу... /Культура вождения просто нулевая, дикари из леса.. .Представляю что думают иностранцы малость которая приезжает к нам и видя такое- шок.. .Там ты постоять не успеешь у дороги все останавливаются как по команде ещё и показывают проходите- сама была в италии и подруга рассказывала у неё сестра живёт в Женеве-ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА, а нас хоть на зебре хоть вне зебры стоишь ждёшь. . Конечно я же 100 км час хожу, а они 5-10 км/ч....и похоже из тачек не вылезают- пешком не ходят живут в тачке. . Сами друг друга тоже не пропускают стоит чтоб выехать на дорогу ни один не остановиться пропустить. . Наблюдала картину- поставила машину тётка с одной стороны дороги (у тротуара что редкость) напротив банк перешла к банку, точней перебежала туда и потом обратно- пропускают либо когда уже в наглую идут, либо когда с мама с коляской (остальных видно пропускать ненадо) , интересно пропускает ли она пешеходов
Общество
не народ а ск оты какие-то, не могут жить не мешая другим
Если бы у нас только эта проблема была....
Вот Вы, Елена, подняли вопрос, на который Вам не сможет ответить даже Сам. Всё же взаимосвязано - отношения друг к другу, отношения на работе, отношения дома. Вот Вы то сами ездите на машине? Если нет - то попробуйте. К сожалению такое отношение нам ещё долго искоренять. Да и не выкорчевать нам - ещё и внукам нашим останется, и правнукам.
R.S. К сожалению раньше и машин на дорогах было поменьше, да и люди были добрее. А сейчас - да ежели мне перед каждым пешеходом, который наконец то вспомнил, что ему надо обязательно через дорогу перейти, останавливаться - то когда же мне работать-то? К сожалению бывает и не пропустишь. Да ещё и крепко выматеришься - особенно когда человек 5 - 10 переходят через дорогу. Да не общей толпой, а цепочкой, друг за другом. Ну прям как в Мавзолей идут. Да ещё и расстояние от одного до другого метр - два. Ну как тут не заматериться. Конечно и людей можно понять, но ведь не дело это... Так что уважение друг к другу - это не только обязанность водителей, но так же и обязанность пешеходов. А на счёт скорости движения Вы оригинально заметили. А задумайтесь ещё и о весе - средний пешеход весит около 70 килограмм. Легковушка раз в 10 тяжелее. Грузовик уже раз в 100 тяжелее. Да и скорость у авто отнють не пешеходная - попробуйте такой вес остановить перед забывчивым пешеходом.
Как можно людей назвать скотом???
В топку! народ тут не причем! люди живут в предлагаемых обстоятельствах... Людям дали возможность покупать машины- они их покупают, но людям не дали возможность нормально ездить и парковатся, вот они так и делают...
потому что никто за собой не следит, а других учить любят, таков менталитет