Мы по натуре не умеем и не хотим работать
Например над нами недоумевают за границей что у нас 5-ти дневная рабочая неделя. - попробуй Путин сделать 6-ть дней - да его завтра же народ свергнет
Что у нас больше всех праздников с выходными (в Японии больше но они и вкалывют)
Что у нас слишком рано отправляют на пенсию (в Израиле например в 67 лет) - и сколько истерик по поводу увелиить этот срок по стране
Мы и не хотим много работать но хотим достойно зарабатывать.
Точто вы называете "вкалываем" далеко до истины - съездийте на заработки на запад. Либо устройтесь на какое либо предприятие где командуют Европейцы или Канадцы со своим регламентом. Да вы задницу свою в мыле за весь день не прижмете - ни каких перекуров и болтавни.
Вы наверное ни когда не были бригадиром или начальником цеха. Очень трудно заставить русского человека работать как робота. Он постоянно наровит как нибудь проеб.. ся
Хуже того - есть люди которые очень хотят работать - но вот беда их начинает задрачивать коллектив.
Общество
Чем наша страна и народ так прогнивили бога? что мы так хреново живем. немцы столько народа завалили иживут в шоколаде
Нам наплевать друг на друга-так и живём.
Немцы выполнили заказ капиталистов по устранению социального государства, им как убийцам хорошо заплатили вот и живут хорошо.
Немцы хоть чужой народ уничтожали, а в России Сталин свой народ уничтожал.. . уничтожал лучших, которые могли бы принести огромную пользу в развитие и процветание страны...
Цыплят по осени считают!!
причем тут Бог... наверное причина в том, что народ у них другой.
Кто хреново живет? Я отлично живу!))) ) На счет завалили народу - это не все немцы в целом виноваты, не надо обобщать. Сами очень страдали от своего Гитлера и от наших солдат, уж поверьте.... А на счет уровня жизни - сами люди и виноваты! Причем, не важно в России они живут или в Германии.. . Кто мозги имеет и трудится не покладая рук и не сетует на Бога, правительство и т. п. - не жалуется...
Немцы своей Ангеле Меркиль не позволяют ездить на ладе-калине по немецкой глуши... а клепают свои мерседесы потихоньку и пох им, что они стоят столько же)))))))))