Общество

Соседи мешают жить. Краткие подробности внутри.Ситуация очень трудная.

Мы живем вместе с мужем. Под нами живет семья муж и жена огромные любители выпить. Ну и естественно шумные гулянья продолжаются постоянно в любой день недели и в любое время суток..регулярно(такое ощущение что они не работают). И все бы ничего пытались и говорить с ними и со старшей по дому...(она их соседка за стенкой) Старшая по дому говорит что ничего не слышет! На улице спросила её 11-летнюю дочь , та призналась что они всё очень хорошо слышат но боятся мужчину(владельца квартиры) так как он все время пьян ,находиться в компании друзей и адекватно разговаривать не хочет. Мы решили терпеть. И все бы ничего если б мои соседи за стенкой не вырубили нам ночью пробки!!! когда я вышла в корридор подумал что перегруз электричества(дома много техники) я увидела соседа закрывающего наш счеток. На мой вопрос "Что вы делаете" мне ответили что это МЫ слушаем постоянно музыку и орем и пьем и они так решили нас накозать. Когда я стала возмущаться и вышел мой муж сосед налетел с кулаками и матом и мы еле от него спаслись. Вызвали ментов. Сначало они пошли к дебоширам снизу. У них стоит одна общая дверь с замком на 4 квартиры на этаже И!!! не одна квартира не провела замки! Объясняю.Дверь-замок корридор попасть в корридор где квартиры мы не можем и дверь ломать тоже. Вообще спустя час менты все это время стучали по двери в корридоре открыли дверь(мы с мужем спрятались) меллиционеры сделали соседу с низу серьезное замечание,ТОТ в свою очередь потребовал сказать ему КТО вызвал миллицию "мол я с этом уродом разберусь еще лично" на крики пришел сосед живущий под дебоширами(ему оказалось гораздо хуже чем нам) он подбежал к милиции и умолял ему помочь т к теперь это больше нельзя. Так еще на след. день соседий с низу вызвал участковый ( я случайна ушлыщала их разговор когда шла из магазина(они были в ярости) соседи сбоку думают что это мы. Старшая по дому(из-за страха) тоже говорит что это мы. Так еще и все грозятся НАм отомстить и с кулаками на нас летят что делать?
Зара М.
Только радикальные меры, к сожалению, это так. Законом и дерьмо пользоваться умеет, а в данном случае длительная тяжба может закончиться для Вас плачевно
Полина Колотвина
Лучший ответ
Зара М. я просто боюсь что в один прекрасный день меня не будет дома и из за соседей мне снова выключат пробки подумав на меня и у меня что нибудь загорится или просто сгорит и сломается....да и просто страшно. я как то заходила в подъезд жена(та что под нами) выгоняла мужа из дома и кидала в него бутылки когда я заходила в подъезд с подругой бутылка пролетела у меня по волосам. ((((
Только бить морду. Такие люди по другому не понимают. Если кто-то один не может, собраться мужикам из соседних квартир и отметелить по полной программе и предупредить, чтобы сидел как зайчик в зоопарке. Думаете отомстит? ! Уверяю вас, при встрече хвостом вилять будет! Ох уж эта мне интеллигенция! )))
Написать заявление в милицию по поводу угроз. Поговорить с хорошим адвокатом как правильно это сделать.
Елена Ольховик
Зара М. спасибо, про адвоката я что то не подумала, страшно конечно, даже обидно ведь ладно б хотя бы что то хорошее слушали, мне иногда кажется что они из тюрьмы...потому что круглосуточно слушать про чифик купала на спине и про парашу у двери ну просто нет сил))))))))))
купите пулемёт и гранаты. и в атаку.
Судя по всему, вы живете там недавно. . Надо начинать не так, надо дружить с соседями, договорится можно - со всеми. . А милиция вам не поможет, они действуют только по факту. . Если соседка не связывается с ними, а вам - тем более не нужно, если не хотите еще больших проблем..
Зара М. живем два года но с соседями сбоку у меня были шикарные отнашения у нас даже комнатные цветы в корридоре стоят и ее и мои мы по очереди их поливали...мыли полы и я пыталась объяснить на след. день что это не мы даже в квартиру преглашала послушать шум снизу но....безисходно а к соседям снизу один раз год назад пришла...после ночи гулянок их была открыта дверь я зашла сидел парень на полу на кухне я стала ругаться он поднял на меня взгляд и спросил "где я как я сюда попал" а в квартире был бедлам....наркоманы что ли..
Как гулянка очередная начнется, пригласите соседа по лестничной площадке к себе, пусть сам убедится где гулянка, уже одного союзника приобретете. Потом с соседом поговорите, что под "гуляльщиками" живет, это вам еще союзник. Соберите еще пострадавших от "гуляльщиков", да и набейте все вместе морду "гуляльщикам", сразу все прекратится.
Зара М. я попробывала пригласить соседку но ее сын налетел на моего мужа и орал отъе**** от нас мы знаем что это вы, радуйтесь что мы вас терпим и в след. раз придёте даже милиция не поможет....мне страшно было за мужа т. к там у этого соседа за него за спиной вдруг из квартиры вылезли брат ,отец и все были готовы нас просто убить и слушать не стали а дедок их этой квартиры вообще прегрозил перерезать нам провода.
доучить букварь до конца)) ) доучить а не докурить, и потом люди к вам потянутся..))
Зара М. ну уж извините. к сожалению на работе не очень то получаеться печатать так что бы начальник не заметил вот и пишу побыстрее, решать то надо что то.
2 варианта.
1.С соседями сбоку решаеться все очень просто: заводите в квартиру во время очередного дебоша, наглядно показываете, что это не Вы. Дальше собираете всех, кого достали гулянки этих алкашей. Все вместе пишете заявления куда только можно и всячески затравливаете соседей-алкашей. (Долго, много нервов, эффективность неизвесна)
2. Во время очередного дебоша приводите соседей сбоку, наглядно показываете, что это не Вы. Затем делаете звукоизоляцию в квартире. И пусть другие терпиливые соседи думают, что им делать с соседями-алкашами ( быстро, эффективно, но дорого)
Anastasia Jereghi
Зара М. я попробывала пригласить соседку но ее сын налетел на моего мужа и орал отстаньте от нас мы знаем что это вы радуйтесь что мы вас терпим и в след раз придете даже милиция не поможет....мне страшно было за мужа т к там у этого соседа за него за спиной вдруг из квартиры вылезли брат отец и все были котовы нас просто убить и слушать не стали а дедок их этой квартиры вообще пригрозил перерезать нам провода.
Дебилы все ваши соседи. Так и будут их всю жизнь эти алкоты в страхе держать.... Ситуация и вправду сложная. Я бы съехала.... Одни вы не справитесь...
Валентина *
Зара М. тоже вариант но так не хочется легко сдаваться когда ты понимаешь что ну ни в чем не виновать, слышимать просто ужасная, больше всего мне понравилось что соседи сбоку утверждают что муж меня из дома выгоняет каждый день с тем учетом что квартира моя (но они этого не знают) просто слышат соседей снизу