Общество

Русским мешают жить соседи по СНГ или выжить русскому нужен враг.

А ты не путай народы с государствами. Тогда отпадёт нужда задавать такие вот подковыристые презервативно-подзалупные вопросики. С 1991года лижете американцам, а вам всё русские виноваты.
Леся Зачиняєва
Лучший ответ
Всё врагов ищем... ну-ну.... русские запрягают медленно...
соседи не мешают.
пока живут у себя, а не прутся стадами к нам.
Не мешают. Без врага выживаем.
все идет по спирали, гитлер придумал евреев, и уничтожыл народы, сталин придумал врагов народа и уничтожыл нацыи, путин придумал принуждение к миру, поглядим сколько человеческих жертв это будет стоить.
чем больше врагов из вне, тем меньше народ задумывается о внутренних проблемах, как в основном говорят- можем и поголодать лиш бы только не война.
Никто нам не мешает. Живите, дышите воздухом и не задирайтесь первыми.
Это процветание России соседям жить мешает: -))
Все ищут врага в ней, да никак не могут спровоцировать, потому что России что у них происходит как-то фиолетово: -))
Жили на дотациях за счет российских нефти и газа, теперь с голодухи икру мечут ...По 20 лет без России живут, а на ноги никак не встанут. Западная Европа за 20 лет после войны расцвела, а эти "враги" все ноют...
Мешают те, кто развалил СССР !
Lady Moon
если бы русские не пёрлись стадами во все стороны, их не пришлосьбы посылать на х у й из Прибалтики, Украины, Кавказа и всего остального мира.