Общество

Что Путину мешает начать процесс возврата Аляски?

А@
Антонина @@@
для гопоты препятствий нет кроме силы.

тут Хазин оправдывал вторжение в Польшу в 1939 году - прямо сказал - де-юре это была наша территория..
Зашибись.
Есть Рижский договор 1921 года, подписанный СССРом что это отходит к Польше - но потриоты полагают что де-юре это наша территория...

Как только начинается потриотизм - так даже знаменитый экономист источает гопотень
Natasha Lang
Лучший ответ
Местные в рашку не хотят...
не знаю, давно надо поднять этот вопрос
Влад Неволин
Разумная голова мешает. А. вам что мешает НЕ задавать провокационные вопросы.
Антонина @@@ что же в нем провокационного?
это вы чистую американскую Аляску, где каждому жителю выплачивают долю с продажи нефти, собрались возвращать в немытую Россию, которая будет забирать все доходы и вывозить в Москву?
еще немного полезных санкций
штоб потом подарить очередному абрамовичу мож лучше прекратить отток капиталла из страны -как-то более реально
Алла Юзефович
Как минимум это активы, заложенные в американских банках
Хол Худойкулов
Ее не Хрущев продавал
Он еще не до конца выжил из ума, но уже скоро
Kim Vissarion
Вы не поверите, но "процесс пошёл". И запущен под самым благовидным предлогом по программе ООН в рамках сотрудничества коренных народов Севера. В последние 5 лет индейцы Аляски стали желанными гостями в республике Якутия. Их особо впечатлило что в Якутии во всех кабинетах сидят начальники-якуты, также они удивлены якутской породой коров. Индейцы Аляски вообще ничего не делают, даже не разводят оленей, там всё это запрещено и живут на очень скромные пособия. Единственным заработком является сезонное участие в тушении летних пожаров в Калифорнии.
Антонина @@@ Индейцы там в меньшенстве, американцев больше)
Надо всё постепенно... сначала Украину, потом Беларусь, потом... а уж после Аляску...
а она нам зачем нужна? У нас своих земель 70% не освоены. Как сказала про нас некая Наталья Ветлицкая, "и зачем этим дoлбo...бам столько земли?"
Мечтать не вредно